Минздрав Польши решил латать кадровые дыры с помощью украинцев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Польши решил латать кадровые дыры с помощью украинцев

Читать в
Министерство здравоохранения Польши облегчит трудоустройство врачам из стран, не входящих в состав ЕС. Об этом в четверг, 24 октября, сообщило издание «Европейская правда» со ссылкой на польские СМИ

Марш независимости в Варшаве
Увидеть Польшу и умереть. Украинцы могут найти работу, но безопасность им никто не гарантируетУкраина становится для Польши крайне важным демографическим резервом, а Варшава из европейского адвоката превращается для Киева в умного, хотя и грубоватого, управляющего-надсмотрщика
Новые правила позволят польским медучреждениям нанимать врачей-иностранцев, обходя — или откладывая — процедуру нострификации (признание иностранных документов о высшем образовании).

«Если мы этого не сделаем, это сделают другие страны нашего региона, где медицинские учреждения имеют гораздо более высокие бюджеты», — заявил президент Польской федерации больниц Ярослав Федоровский.

В Минздраве Польши не скрывают, что такое решение поможет залатать кадровые дыры там, где есть угроза прекращения деятельности больниц из-за недостатка врачей.

Отмечается, что в Польше уже работает множество украинских медиков, но так как процесс нострификации диплома — процедура дорогостоящая и длительная, они трудоустроены в качестве санитаров и медсестер.

Предложение Минздрава в настоящее время проходит обсуждение в юридической комиссией Сейма. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала