Языковые квоты заставят зрителей мигрировать на российские каналы - Дубинский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Языковые квоты заставят зрителей мигрировать на российские каналы - Дубинский

Читать в
Квоты на использование украинского языка в СМИ стоит оставить такими как есть, но не ужесточать, считает кандидат в депутаты от партии «Слуга народа» Александр Дубинский. Об этом он рассказал в интервью изданию «Страна.ua», опубликованном во вторник, 6 августа

украинский политический эксперт Николай Спиридонов
Спиридонов: «Русскоязычный телеканал не нужен, просто уберите квоты»Политолог, эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов недоумевает, зачем новой власти тратить деньги на создание русскоязычного канала на Украине
Закон о языковых квотах на украинском телевидении вступил в силу 13 октября 2018 года. Он обязал вещателей довести ​долю передач и фильмов на украинском языке на общенациональных каналах до 75%, а в эфирах региональных и местных телекомпаний — до 60%. С 2024 года они вырастут до 90%.

«Я бы оставил квоты как есть. Если ты хочешь смотреть телевизор и общаться с государством — общайся на государственном языке. А в быту и YouTube говори и смотри на русском, если хочешь. У нас огромная свобода выбора. Не совсем правильно в стране, где 30% населения говорит на русском, увеличивать квотирование, так как мы создаем миграцию зрителя на российские телеканалы», — заявил Дубинский.

Он также добавил, что ужесточать квоты — это глупо, а после их увеличения до 90% украинцы начнут интегрироваться в YouTube. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала