Стало известно, о чем Гриценко договорился с Саакашвили - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, о чем Гриценко договорился с Саакашвили

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПресс-брифинг кандидата на пост президента Украины Анатолия Гриценко
Пресс-брифинг кандидата на пост президента Украины Анатолия Гриценко
Читать в
Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко 10 июня после ее съезда в комментарии Интерфакс-Украина заявил о том, что его организация и «Рух новых сил» Михаила Саакашвили не смогли договориться о совместном походе на внеочередные парламентские выборы

Партия «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко
Объединение с Саакашвили: Гриценко просит совета у пользователей ИнтернетаЭкс-министр обороны и лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявил, что его политическая сила уже объединилась с тремя партиями, но пока не может решить, объединяться ли ему с партией Михаила Саакашвили для участия в парламентских выборах. Об этом он написал на своей странице в Facebook в субботу, 8 июня
Ранее Гриценко спрашивал у своих подписчиков в соцсетях совета о том, стоит ли ему объединяться с Саакашвили.

«Партия "Гражданская позиция" и партия "Рух новых сил" идут на выборы отдельно. Таков результат наших переговоров», — сказал он.

При этом политик отметил, что партии договорились, что на выборах не будут нападать друг на друга, потому что имеют общие ценности. Также, по его словам, партии договорились о сотрудничестве в новоизбранном парламенте.

На прошедших президентских выборах Гриценко получил 6,9% голосов.

В основном он, как и Саакашвили, опирается на прозападную часть украинского общества, которая, тем не менее, полагает, что «майданная революция» не смогла выполнить стоящие перед ней задачи.

По мнению политолога Ростислава Ищенко, Гриценко на протяжении 15 лет пытается представить себя в качестве «украинского Пиночета», но это не отвечает запросам общества.

Что касается перспектив Саакашвили, то политтехнолог Андрей Золотарев полагает, что он зарекомендовал себя только как разрушитель, не имея какого-либо опыта созидания как в политике, так и на управленческих должностях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала