Ляшко объявил, что хочет возглавить новую Верховную Раду и запретить «кнопкодавство» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ляшко объявил, что хочет возглавить новую Верховную Раду и запретить «кнопкодавство»

Читать в
Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что после внеочередных парламентских выборов хочет стать спикером, не выпускать депутатов из зала, пока не проголосуют, и ввести сенсорную кнопку для голосования. Об этом он заявил в эфире программы «Пульс» телеканала «112 Украина» вечером 9 июня

«Я сделаю все в новом парламенте, как глава, чтобы внести в Конституцию сокращение количества депутатов в парламенте до 250 человек, чтобы они ходили на работу. И когда у меня депутаты будут заходить в парламент, я буду давать команду двери закрывать. Пока не проголосуют те законы, которые нужно, никто из зала не выйдет. Потому что, когда я смотрю на этого несчастного Парубия, который по сто раз зовет депутатов зайти в зал, это унижение парламента и Украины», — заявил Ляшко.

Роспуск Рады и «мовный» скандал с Ляшко. Зеленский вступил в должность президента УкраиныВ понедельник, 20 мая, в Верховной Раде состоялась церемония инаугурации Владимира Зеленского. Новый глава государства принес присягу на верность украинскому народу и выступил с первой в ранге президента речью, в которой сделал ряд громких заявлений
Кроме того, Ляшко заявил, что введет сенсорную кнопку для голосования, чтобы «убрать все кнопкодавство и чтобы депутаты не копыта свои прикладывали, а пальцы».

«Я надеюсь, что украинцы поддержат меня на выборах, хотя бы ради того, чтобы я стал главой нового парламента и навел там порядок», — заявил Ляшко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала