Порошенко: Я вместе с украинским народом требую снижения тарифов ЖКХ - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко: Я вместе с украинским народом требую снижения тарифов ЖКХ

Читать в
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями гражданского общества и экспертной среды заявил, что тарифы на коммунальные услуги не зависят от президента, при этом пообещал, что цены на газ снизятся. Его слова 17 апреля приводит «РБК-Украина»

Стоимость газа для потребителей на Украине с 2013 года выросла более чем в 10 раз. К этому привело решение киевского режима выполнить требования Международного валютного фонда (ВМФ) о сбалансированности госбюджета путем повышения цен на голубое топливо.

«Я вместе с украинским народом требую снижения тарифов — тем более, что от президента это отнюдь не зависит. Но если народ хочет — надо это делать», — сказал президент.

При этом Порошенко отметил, что правительство готово снизить цены на газ.

Кабмин Гройсман заседание
Премьер-министр Гройсман: Есть ли жизнь после ПорошенкоФинальный тур выборов накладывается на третью годовщину пребывания Владимира Гройсмана в статусе премьер-министра Украины. Он отлично понимает, что второму сроку Петра Порошенко скорее всего не бывать, поэтому сосредоточивает силы для сохранения за собой премьерского кресла, а в случае отставки - для прохода своей партии в парламент

По данным опроса КМИС, от будущего президента граждане Украины в первую очередь ожидают снижения коммунальных тарифов и борьбы с коррупцией.

Безудержный рост цен на услуги ЖКХ  стал самой острой социальной проблемой страны. Уже сейчас, по заявлению главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, 30% населения страны не в состоянии оплатить счета за коммунальные услуги из-за высоких цен. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала