В случае победы Зеленского. Саакашвили заявил, что вернется на Украину - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В случае победы Зеленского. Саакашвили заявил, что вернется на Украину

Читать в
Экс-президент Грузии, экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили считает, что Владимир Зеленский победит во втором туре выборов президента Украины. В этом случае он намерен вернуться на Украину и восстановить украинское гражданство, сообщает в среду, 3 апреля, «Интерфакс»

Пресс-конференция Михаила Саакашвили в Варшаве
Неприкаянный Саакашвили. Почему на самом деле он отказался возвращаться на УкраинуЭкс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области, а еще и экс-советник президента Украины Михаил Саакашвили передумал возвращаться в Киев. Хотя еще две недели назад у него был на руках билет в Борисполь, который он демонстрировал в качестве доказательства своих намерений вернуться в страну, откуда его с позором изгнали
Ранее Михаил Саакашвили, планировавший прибыть на Украину 1 апреля, отказался от своих намерений. Он пояснил, что главной причиной его отказа возвращаться стало попадание действующего президента Украины Петра Порошенко во второй тур выборов главы государства.

«Фактически на Украине произошла революция. Без всякого сомнения, во втором туре победит Владимир Зеленский. Что касается заявлений, что за Зеленским стоит украинский олигарх Игорь Коломойский, то это неверные заявления. Наверное, Коломойский стоит рядом с Зеленским. Я давно знаком с Коломойским, и он очень по-доброму расположен ко мне», — сказал Саакашвили.

Он сообщил, что в случае победы на выборах Зеленского намерен вернуться на Украину.

«Я обожаю Украину, обязательно вернусь и восстановлю украинское гражданство», — резюмировал Саакашвили.

По его словам, он не намерен занимать на Украине какие-либо должности, даже пост премьер-министра, если ему это предложат, но готов оказать «серьезную помощь». Однако его дальнейшие планы связаны с Грузией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала