Сдал билет: Саакашвили объяснил отказ возвращаться на Украину - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сдал билет: Саакашвили объяснил отказ возвращаться на Украину

Читать в
Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, планировавший прибыть на Украину 1 апреля, отказался от своих намерений. Об этом он заявил в эфире телеканала «Настоящее время» 1 апреля

Саакашвили пояснил, что главной причиной его отказа возвращаться стало попадание действующего президента Украины Петра Порошенко во второй тур выборов главы государства.

«Нет, я с самого начала сказал: я думаю, что Порошенко не пройдет во второй тур, и я прилечу. (…) Если он не пройдет — я прилечу», — сказал Саакашвили, отвечая на вопрос журналиста.

Пресс-конференция Михаила Саакашвили в Варшаве
Торпеда Саакашвили: Экс-президент Грузии атакует Порошенко и уже купил билет на УкраинуБывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, которого лишили гражданства Украины и депортировали, решил вернуться. В интервью журналисту Дмитрию Гордону Саакашвили заявил, что намерен вернуться на Украину 1 апреля и уже купил билет
В то же время следует отметить, что окончательных результатов подсчета голосов еще нет — ЦИК обработал менее 15% бюллетеней на момент заявления экс-президента Грузии об отказе от планов возвращаться.  

Ранее в марте Саакашвили В интервью Дмитрию Гордону опальный политик Михаил Саакашвили заявил (и продемонстрировал), что купил на 1 апреля авиабилет на Украину.

По его словам, после того как Порошенко не попадет во второй тур президентских выборов, украинские пограничники не станут выполнять приказ не пускать его в страну. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала