Результаты выборов в Европарламент не обрадуют Украину — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты выборов в Европарламент не обрадуют Украину — эксперт

Читать в
Весенние выборы в Европарламент разбавят ряды законодательного собрания Евросоюза, что, скорее всего, не обрадует украинское руководство

Сальвини в Польше. Зима «героев европейской весны»В среду, 9 января, в Польше встретились вице-премьер Италии, глава партии «Лига» Сальвини и лидер польской правящей партии «Право и Справедливость» Качиньский. Встреча дала старт кампании правопопулистов по выборам в Европарламент, которые со временем могут стать важными и для соседей Польши - России и Украины
Об этом 14 января в ходе пресс-конференции о тенденциях мировой политики в 2019 году рассказал директор Института мировой политики Евгений Магда.

По его словам, после выборов состоится формирование состава Еврокомисии, которую уже не будет возглавлять нынешний ее президент Жан-Клод Юнкер. Эксперт отметил, что это произойдет уже без британского влияния.

«Мы увидим перераспределение политических сил как в Европейском парламенте, так и в Еврокомиссии. И я бы не сказал, что это хорошее известие для Украины», — сказал аналитик.

Политолог также напомнил, что осенью состоятся парламентские выборы в Польше, являющейся соседом и стратегическим партнером украинского государства. Магда отметил, что гибель мэра Гданска Павла Адамовича, который умер 14 января, будет иметь серьезные политические последствия.  

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала