Немецкий политик: Сначала Россию расстреляют, а потом изучат доказательства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий политик: Сначала Россию расстреляют, а потом изучат доказательства

Читать в
Запад во всем обвиняет Россию и уже потом изучает доказательства

Об этом заявил бывший премьер-министр Бранденбурга и глава Германо-российского форума Маттиас Платцек.

Он призвал Германию проявить рассудительность в отношении России, а не действовать на эмоциях.

«Получается, что мы говорим: у нас есть подозреваемый, мы просто считаем, что это он. Так что его расстреляют, а потом мы будем изучать доказательства. Это не годится. Это подрывает понимание права и в конечном итоге понимание демократии для многих и многих людей», — отметил он. 

Россия обратилась к США и Великобритании за данными по «делу Скрипаля»РФ обратилась в посольства США и Великобритании с просьбой предоставить данные по делу Скрипаля, о которых в СМИ говорил посол США в РФ Джон Хантсман

По мнению Платцека, Германия сначала должна собрать доказательства по использованию химического оружия Россией, а потом уже предъявлять их в споре.

«Мы должны сказать, что собираем доказательства. Мы ждём результатов расследования контрольной комиссии по химическому оружию. После этого мы используем их в споре с Россией. А после мы обсудим, какие последствия из этого должны проистекать», — сказал он. 

Платцек подчеркнул, что именно Германия, ввиду исторических причин, должна первой проявить рассудительность, деловой подход в этом дискуссионном процессе, иначе это противостояние может закончиться ужасно.

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя предположил, что западные страны могли договориться о высылке российских дипломатов еще до инцидента в британском Солсбери, где был отравлен британский шпион Сергей Скрипаль.

16 стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и ряд других стран приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери. В частности, власти США объявили, что высылают 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии РФ при ООН, а также закрывают генконсульство РФ в Сиэтле. В британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала