Депутат Хрущ из Днепра: У Зеленского рассчитывают, что Саакашвили будет противовесом Коломойскому - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Хрущ из Днепра: У Зеленского рассчитывают, что Саакашвили будет противовесом Коломойскому

Читать в
Интервью с Сергеем Хрущом, представителем днепровской городской организации "Оппозиционного блока", в котором он рассказал, как в городе встретили известие о возвращении Саакашвили и возможном назначении Олейника губернатором области

- Сергей, чем сейчас в Днепре занимается Игорь Коломойский после своего прибытия? Где живет? В какие рестораны ходит?

— Коломойский в плане контактов всегда был закрытым человеком. Его вряд ли увидишь просто так на улице, как Зеленского. Есть ряд заведений за городом, есть его офис на Набережной Победы. Остальное — частная жизнь, в которую он старается никого не пускать.

- Почему мэр Днепра Филатов не хочет баллотироваться в Раду?

— Филатову очень комфортно в кресле мэра. С Коломойским он примирился, бюджет города растет. Зачем ему Рада? В свое время он сознательно сложил депутатские полномочия и запустил человека Порошенко по своему округу, выполнив обещание. Лавры бывшего мэра Куличенко, который просто потерялся в Раде, его не интересуют.

- Что говорят в Днепре по поводу Саакашвили? Какие чувства вызвала новость о возвращении ему гражданства и о его возвращении на Украину?

— Саакашвили в свое время шумно анонсировал свою встречу в Днепре на центральной площади, на которую по факту пришло не так много людей. Да, у него есть личная неприязнь к тому же Филатову, но не думаю, что он сейчас будет этим заниматься.

Его главная мишень — Порошенко, плюс у Зеленского верят, что он сможет быть противовесом Коломойскому. Если уже сильно будет перевес в одну сторону.

Сергей Хрущ
Депутат Хрущ из Днепра: еще не все знают, что проснулись с КоломойскимДнепропетровский политик из «Оппозиционного блока» Сергей Хрущ рассказал изданию Украина.ру, как восприняли в Днепре возвращение олигарха и каких шагов ждут от него в ближайшее время

- Как и за кого будет голосовать Днепр на внеочередных выборах?

— Днепр традиционно голосовал за бело-голубых (Партию Регионов — Ред.) даже на пике того, что здесь называют "российской агрессией". Однако последняя картина — разобщённость в «Оппозиционном блоке» и внутренняя вражда оттолкнули многих.

Пока многие верят Зеленскому, он ещё имеет тот кредит доверия, даже при отсутствии очевидных действий и достижений  по Донбассу, обмену всех на всех, восстановлению авиасообщения с Россией и назначения новых послов в дипмиссии Украины. Он чего-то выжидает, своего руководителя МИДа у него нет. Данилюк еще разбирается с серверами. Вряд ли он растеряет эту поддержку до лета.

Возможно, объединенная оппозиция («Оппозиционная платформа — За жизнь». — Ред.) будет второй после «Слуги народа», если люди увидят реальные шаги по объединению и новые лица. Она может взять до 15% голосов.

- «Оппозиционный блок» не хочет помириться со своим оппонентом на президентских выборах Юрием Бойко и пойти на парламентские выборы вместе? Что говорят по этому поводу в Днепре?

— «Оппозиционный блок» очень хочет примириться и вновь стать единым. Начнём с того, что этого требуют сами люди, избиратели. Другое дело, как и на каких условиях. В предыдущем парламенте делили список через один, пополам.

Сейчас, думаю, Медведчук такие условия не предложит. Очень многое зависит от позиции первых лиц партии — Ахметова и группы Левочкина. Но компромисс должен быть найден.

- Говорят, что Святослав Олейник, член команды губернатора Коломойского, будет губернатором Днепропетровской области. Так ли это?

Саакашвили, консул и удостоверение
Саакашвили получил в Польше документ для возвращения на УкраинуЭкс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что получил в Варшаве документ, удостоверяющий его личность и разрешающий приехать на Украину. Об этом он написал в среду, 29 мая, на своей странице в Facebook

— Касательно Олейника эти слухи ходят уже не первый день. Он сейчас занимает пост заместителя председателя облсовета и кому, как не ему, давнему знакомому и креатуре Коломойского, не составит труда перейти в здание облгосадминистрации напротив.

Однако Зеленский пока не спешит с назначениями на местах. Ещё все могут переиграть, но пока это самый реальный кандидат из всех претендентов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала