Летом может сложиться удачная ситуация, когда российские войска получат возможность вести маневренные боевые действия, отметил эксперт.
Если бы президент США Дональд Трамп не пытался "всех помирить и склонить к сделке", к лету российская армия готовилась бы к активизации кампании. И сейчас на Западе все чаще говорят о том, что Россия якобы "готовится к наступательным действиям", добавил он.
"Технически это возможно. КТО (контртеррористическая операция. — Ред.) в Курской области практически завершилась. Освобождаются наши серьезные резервы, которые требовались для ее проведения", — подчеркнул Корнев.
Был прогноз, что даже если американский кран поставок будет полностью перекрыт, то Украина "на старых запасах" сможет вести боевые действия до конца лета. Но до конца лета Европа вряд ли успеет восполнить потери от неполученной или недополученной американской техники, подытожил собеседник издания.
Также на тему военного конфликта на Украине — в материале Владимира Скачко "До конца на войне. Запад еще повоюет Украиной и будет ее использовать на фронте" на сайте Украина.ру.