"Еще минимум два года": Ермаков о том, почему не надо строить иллюзий, что "скоро все закончится миром"

Когда в последнем выступлении Зеленский сказал, что Европа поучаствовала в поддержке Украины посерьезнее, чем США, он был отчасти прав. На поддержке ЕС киевский режим точно протянет еще годика полтора. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный корреспондент "Абзац Медиа", автор телеграм-канала "Синяя Борода" Тимофей Ермаков
Подписывайтесь на Ukraina.ru
По мнению журналиста, активные боевые действия продлятся еще минимум два года. Даже если США полностью перекроют военную помощь Украине, Европа, несмотря на все разговоры о том, что она "разваливается", сможет поддержать киевский режим, указал он.
Потому что в Европе еще сильна группировка политиков, готовых действовать в этом направлении, отметил военкор.
"Когда [Владимир] Зеленский в последнем выступлении сказал, что Европа поучаствовала в поддержке Украины посерьезнее, чем Америка, он был отчасти прав. И на европейской поддержке этот нацистский режим еще точно протянет годика полтора", — подчеркнул Ермаков.
Более того, даже если президент США Дональд Трамп решит пойти России навстречу, не нужно забывать о том, что его избрали на четыре года, а не навсегда, добавил журналист. Даже если сейчас боевые действия закончатся, после него демократы снова могут прийти к власти и снова их возобновить, указал он.
"Я уже не говорю о том, что даже о сокращении военной помощи из США пока еще ничего не слышно. Так что не надо строить иллюзионных перспектив, что скоро все закончится миром", — резюмировал собеседник издания.
Полный текст материала "Тимофей Ермаков: Россия широким фронтом гонит ВСУ к Днепропетровску, не отвлекаясь на новости про Трампа" на сайте Украина.ру.
Об актуальной ситуации в зоне СВО — в интервью Михаила Онуфриенко: ВС России поставят перед ВСУ нерешаемую задачу от Покровска до Дзержинска на сайте Украина.ру.
"Азовсталь": террор азовцев*, гибель пенсионеров, сувениры на память, руиныБуквально через несколько недель будет отмечаться третья годовщина начала освобождения Мариуполя, составной частью которого было сражение за "Азовсталь". В результате этих боев от этого крупнейшего металлургического комбината остались одни руины. Принято решение: предприятие не возрождать. На его месте, согласно планам, должен появится технопарк
Рекомендуем