"Заявление Такера о диктаторе Зеленском и Келлога о том, что выборы должны пройти вне зависимости от того, будет перемирие или нет — это не только конец публичного имиджа Зеленского, которого теперь можно считать обычным гражданином на международной арене, но и сигнал европейским политикам: он более не рукопожатен", — заявил Дубинский.
На прошлой неделе депутат написал, что администрация президента США Дональда Трампа не считает Зеленского президентом Украины. По словам Дубинского, "договариваться с ним о чем-либо, а тем более, о пересохранении на “второй” срок — никто не хочет".
Помимо этого, депутат заявлял, что Зеленский должен быть отстранен от власти по состоянию психического здоровья.
Александр Дубинский находится в киевском СИЗО по политически мотивированному обвинению и активно критикует нынешнее руководство Украины. Теперь в числе "просроченных" он упоминает, помимо Владимира Зеленского, также своих коллег по парламенту – Верховной Раде.