Польский историк заявил, что Германия считает Польшу виновной в Холокосте

Немцы выставляют поляков нацистами и приписывают им вину за создание концлагерей, где совершались массовые убийства евреев, сообщило РИА Новости 28 мая со ссылкой на слова польского историка Войцеха Полака изданию wPolityce
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Ранее председатель партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что Берлин хочет уничтожить старый мир вместе с Польшей и создать новое общество, исходя из своих взглядов, поэтому мешает стране развиваться на основании национальных интересов.
СМИ сообщали, что Варшава планирует начать бороться с инакомыслием среди местного населения и иностранных граждан, проживающих в стране, что похоже на подготовку к войне, как это было на Украине, когда Киев планировал начать полномасштабное наступление на республики Донбасса.
Также известно, что в Германском историческом институте в столице Польши прошла лекция о причастности поляков к геноциду евреев перед и во время Второй мировой войны.

"Заявляя, что преступления против евреев совершали нацисты, и что концентрационные лагеря располагались в основном на территории Польши, складывается впечатление, что этими нацистами были поляки. Возможно, часто не прямо, но виновниками Холокоста или людьми, создававшими концлагеря, выставляются поляки", – приводит слова польского историка РИА Новости.

Германия стремится продвигать, по его мнению, ложную информацию о причастности поляков к массовым убийствам евреев, добавил Полак.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" директор Института политических исследований Сергей Марков сказал, что Берлин поддерживает градус ненависти и по отношению к Москве.
Почему "любимая жена" США Польша воюет на два фронта — против России и ГерманииПервая декада января в Польше и Германии прошла под знаком репараций за потери во время Второй мировой войны, которые Варшава вот уже несколько месяцев официально требует от Берлина.
А Польша, в свою очередь, готовится к геноциду русских людей и детей, когда демонстрируют дискриминацию в отношении граждан РФ, считает он.
Русофобия в ЕС порождает раскол в Европе, так как Россия – это Восточная Европа, и полную поддержку террористов, поскольку киевский режим – террористический, отметил Марков.
В ходе этого также разрушаются и демократические институты Запада в целом, и для этого нашли нового врага в лице русских, которыми до этого были евреи, подчеркнул он.
Россия не допустит геноцида собственного народа и готова использовать для этого все имеющиеся средства, в заключение сказал Марков.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Сергея Маркова на нашем сайте.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
Шольц и Холокост. Европа переписала собственную историю27 января в мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день, 78 лет назад, советские солдаты, не считаясь с потерями, прорвались к концентрационному лагерю Аушвиц-Биркенау и освободили выживших узников, которых не успели уничтожить отступающие нацисты
Рекомендуем