Польский историк заявил, что Германия считает Польшу виновной в Холокосте - 28.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский историк заявил, что Германия считает Польшу виновной в Холокосте

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкК 70-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) Красной Армией
К 70-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) Красной Армией - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Читать в
Немцы выставляют поляков нацистами и приписывают им вину за создание концлагерей, где совершались массовые убийства евреев, сообщило РИА Новости 28 мая со ссылкой на слова польского историка Войцеха Полака изданию wPolityce
Ранее председатель партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что Берлин хочет уничтожить старый мир вместе с Польшей и создать новое общество, исходя из своих взглядов, поэтому мешает стране развиваться на основании национальных интересов.
СМИ сообщали, что Варшава планирует начать бороться с инакомыслием среди местного населения и иностранных граждан, проживающих в стране, что похоже на подготовку к войне, как это было на Украине, когда Киев планировал начать полномасштабное наступление на республики Донбасса.
Также известно, что в Германском историческом институте в столице Польши прошла лекция о причастности поляков к геноциду евреев перед и во время Второй мировой войны.

"Заявляя, что преступления против евреев совершали нацисты, и что концентрационные лагеря располагались в основном на территории Польши, складывается впечатление, что этими нацистами были поляки. Возможно, часто не прямо, но виновниками Холокоста или людьми, создававшими концлагеря, выставляются поляки", – приводит слова польского историка РИА Новости.

Германия стремится продвигать, по его мнению, ложную информацию о причастности поляков к массовым убийствам евреев, добавил Полак.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" директор Института политических исследований Сергей Марков сказал, что Берлин поддерживает градус ненависти и по отношению к Москве.
Польша Германия
Почему "любимая жена" США Польша воюет на два фронта — против России и ГерманииПервая декада января в Польше и Германии прошла под знаком репараций за потери во время Второй мировой войны, которые Варшава вот уже несколько месяцев официально требует от Берлина.
А Польша, в свою очередь, готовится к геноциду русских людей и детей, когда демонстрируют дискриминацию в отношении граждан РФ, считает он.
Русофобия в ЕС порождает раскол в Европе, так как Россия – это Восточная Европа, и полную поддержку террористов, поскольку киевский режим – террористический, отметил Марков.
В ходе этого также разрушаются и демократические институты Запада в целом, и для этого нашли нового врага в лице русских, которыми до этого были евреи, подчеркнул он.
Россия не допустит геноцида собственного народа и готова использовать для этого все имеющиеся средства, в заключение сказал Марков.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Сергея Маркова на нашем сайте.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
Мероприятия в честь 75-летия освобождения Освенцима - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Шольц и Холокост. Европа переписала собственную историю27 января в мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день, 78 лет назад, советские солдаты, не считаясь с потерями, прорвались к концентрационному лагерю Аушвиц-Биркенау и освободили выживших узников, которых не успели уничтожить отступающие нацисты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала