Сергей Марков о тайном графике Евросоюза и о том, как из русских делают евреев XXI века - 30.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Марков о тайном графике Евросоюза и о том, как из русских делают евреев XXI века

© РИА Новости . Нина ЗотинаСергей Марков интервью
Сергей Марков интервью - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Читать в
Страны, желающие сохранить свой суверенитет, должны сейчас создавать параллельную глобальную инфраструктуру современности, где не будет диктата США и ЕС, считает директор Института политических исследований, депутат Государственной думы Российской Федерации пятого созыва Сергей Марков.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
- Сергей Александрович, состоялся телефонный разговор Си Цзиньпина с Зеленский. Зеленский сказал, что разговор был длинным и содержательным. А Си Цзиньпин в ближайшее время направит своего представителя с визитом на Украину и в другие страны для консультаций по урегулированию украинского конфликта. Какую вы дадите оценку этому телефонному разговору и вообще, самому факту, что он все-таки состоялся?
– Я бы дал отрицательную оценку. Мне кажется, это наше поражение, поражение Китая, проявление слабости со стороны Китая. Поскольку Зеленский не является президентом Украины независимой, поскольку независимой Украины не существует – это полуколония США. Конечно, в стиле XXI века, когда флагов все больше, но суверенитета все меньше.
Сергей Марков - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Сергей Марков: кто онПолитолог, директор Института политических исследований
Ключевые решения по Украине принимает не Зеленский, а принимают, прежде всего, США, вместе со своими ключевыми союзниками, такими как Британия и Польша. Зеленский выполняет эти решения.
То есть, решает не Зеленский, решает некий штат в Совете национальной безопасности США, где представлено ЦРУ США, разведывательное управление Минобороны США, и Комитет национальной безопасности США.
Поэтому разговор с Зеленским здесь бессмыслен. Западники уговаривались и переговорили с Зеленским – признать, что он лидер Украины. Он не лидер Украины, он марионетка Запада.
Я думаю, что в будущем этот разговор руководством Китая будет очень негативно оцениваться, как серьезная ошибка. Тем более, что вопрос мира не Зеленский решает. Вопрос мира решает Вашингтон. Если Си хочет что-то такое по поводу мира – нужно звонить в Вашингтон.
То есть, вы не считаете, что здесь есть некая дипломатическая хитрость со стороны Си?
– Ну конечно, я думаю, что дипломатические хитрости есть, но цена этой дипломатической хитрости – признание марионеток США, таких, как Зеленский и украинский режим субъектными. Тем самым, сделан шаг к тому, чтобы Тайвань, и возможно другие антикитайские образования рядом с Китаем – они тоже были более субъектными. Это серьезная, я считаю, политическая ошибка.
Чуть больше двух недель остается до выборов в Турции. Тут неожиданно Реджепу Тайипу Эрдогану стало плохо в прямом эфире, он отменил поездку в рамках предвыборной кампании по городам Турции. Как вы считаете, повлияет это напрямую на выборы?
– Если будут еще факты нездоровья Эрдогана, то это может повлиять на выборы. Сам по себе один факт, я думаю, может быть компенсирован где-то его энергичными действиями, где-то в футбол поиграет просто - он, кстати, бывший футболист, в высшей лиге выступал немного. Может быть, ему удастся компенсировать.
Но если будут факты, которые подтверждают его плохое состояние здоровье – тогда, может быть, это серьезно повлияет на выборы, потому что избиратели хотят, чтобы здоровые люди стояли во главе государства.
Но выборы будут очень сложные. Здесь все должны понимать, что 14 мая – это будут по-настоящему исторические выборы, потому что впервые за очень долгое время социология показывает: более вероятно, что выиграет представитель оппозиции.
Во-вторых, оппозиция объединена впервые за долгое время. В-третьих – эта оппозиция имеет очень четкую, ясную политическую линию, противоречащую политическим линиям Эрдогана, их пути разошлись значительно больше.
И геополитически очень большое значение это имеет, поскольку оппозиционный лидер Кылычдароглу, рассматривается, прежде всего, как человек прозападный, проамериканский, проевросоюзовский.
Ну, там они хотят перейти от президентской формы правления к парламентской, но все равно Кылычдароглу - это некий символ новой возможной власти. И считают многие, если он победит, то они присоединятся к антироссийским санкциям. И вот это окно турецкое обхода санкций антироссийских, оно закроется.
Кстати сказать, отчасти Кылычдароглу - действительно проамериканский и прозападный, проевропейский, проевросоюзовский, точнее сказать. Но, с другой стороны – они-то подают России сигнал: вы не волнуйтесь, не будем ничего ликвидировать, не будем разрушать ничего, будем развивать отношения с американцами, с Евросоюзом, но будем стараться не разрушать отношения с Россией.
Во всяком случае, такие сигналы есть. Не знаем, окажутся они правдивыми или нет – это еще должно быть подтверждено. А то, что при Эрдогане Турция стала главным хабом для российского бизнеса, для российских граждан при обходе антироссийских санкций – это точно.
К тому же, поскольку Эрдоган очень долго находится у власти, если он потеряет власть - он за это время успел многих посадить, отобрать собственность — тогда с большой вероятностью начнется уголовное преследование против него и против членов его семьи.
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии по случаю доставки ядерного топлива на АЭС Аккую - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Турция стала атомной. При непосредственном участии президентов Путина и ЭрдоганаВ Турции прошла церемония доставки ядерного топлива на строящуюся при участии "Росатома" атомную электростанцию (АЭС) Аккую. Это первая АЭС в стране.
Если Эрдоган потеряет власть, то его могу посадить, убить, воспользоваться этими его… здоровьем, уморить до смерти где-нибудь в тюрьме. Поэтому он будет защищаться, сражаться до последнего. Ему не место лидера оппозиции в парламенте обещают, а ему грозят реальные угрозы, и всем членам его семьи. Поэтому будет биться до последнего.
Я прямо скажу – идеально для нас, если Эрдоган побеждает, западники не признают выборы, западники инспирируют против него волнения. Эти волнения Эрдоган пытается подавить, ему требуется наша поддержка. С нашей помощью, как Лукашенко – он их подавляет, и против него огромные санкции. И, как Лукашенко – он приходит к России.
Вот такой "белорусский" сценарий для нас самый выгодный. Но, конечно, не для Эрдогана. Ему хотелось прийти значительно проще.
Большинство экспертов прогнозируют, что Эрдогану удастся выиграть президентские выборы, но он проиграет парламентские выборы, в парламенте большинство будет не за ним, у него долгое будет противостояние. Может случится и острейший политический кризис, сравнимый с украинским, в результате этих выборов.
Поэтому, сейчас, конечно, внимание огромное к этим выборам в Турции, вовлечены все, и в странах Ближнего Востока, и в России, и на Западе.
Зерновая сделка, которая нам не выгодна, поскольку не исполняется Западом, она продлена, многие считают, Россией, именно для того, чтобы дать возможность Эрдогану победить.
ЮАР начала процедуру выхода из Международного уголовного суда после вопиющей истории в отношении нашего президента. В свою очередь, саммит БРИКС пройдет в ЮАР. Насколько показателен этот шаг для наших взаимоотношений, и какова тенденция готовности все большего и большего количества стран вступить в БРИКС?
– Действительно, это хорошо, что ЮАР начала процесс выхода из Международного уголовного суда, и мы должны поощрить другие страны, они тоже могут выходить из него.
Тем более, что это решение по ордеру против Владимира Путина - абсолютно политически коррумпированное решение. И, что очень важно, и мне кажется, недостаточно об этом всем рассказываем, что оно сделано под влиянием педофильского лобби в мире. Британское педофильское лобби.
Хорошо известно, что этот судья, который выписал ордер, он выписал этот ордер через десять дней, может быть, через 11 дней, после того, как брат этого судьи был досрочно освобожден из тюрьмы, где он находился, осужденный за педофилию. Кстати сказать, брат тоже непростой – бывший депутат британского парламента.
Поэтому достаточно очевидно, что это педофилы организовали. Почему против Путина? Потому, что мы не даем возможность детей-сирот украинских туда переправлять к ним в Европу, Британию и Штаты, для использования педофилами в своих этих грязных интересов.
Вместо этого мы этих сирот забираем, размещаем в детских санаториях, пансионатах, лечим, готовим к нормальной, хорошей, достойной жизни. Вот за это они Путину и мстят. Это что касается Международного уголовного суда.
Что касается БРИКС, там действительно сейчас называют 19 стран, которые хотят войти туда. Действительно, думаю, многие войдут. Но здесь надо понять, что БРИКС - это не НАТО и не антиНАТО. БРИКС - это такая коалиция очень мягкая, которая единой политики почти не проводит.
Кто может сказать, какие общие действия у БРИКС были? Практически и не было. Это просто поддержка друг друга в одном единственно главном вопросе – суверенитет этих стран.
Здесь они поддерживают друг друга. И характерно, что члены БРИКС – они не участвуют в этой санкционной войне против России. Поэтому, поскольку суверенитету угрожают все, ведь нынешняя война Украины, которую ведут США против России – это еще и война против суверенитета России, а это значит, война против суверенитетов вообще.
III Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Изолировать Россию не получилось. Почему многие страны захотели вступить в БРИКСНа протяжении двух дней заседания в Совете Безопасности ООН проходили под руководством главы МИД РФ Сергея Лаврова, поскольку в апреле роль председателя перешла к России
Россия – не только один из лидеров суверенитета, она еще является экспортером суверенитета. Когда Россия дает, предположим, давала нефть и газ Евросоюзу, она продавала Евросоюзу суверенитет, укрепляла суверенитет Евросоюза.
Когда Россия дает С-400 Турции – она помогает Турции укреплять суверенитет. Когда Россия дает Индии нефть и газ – то она дает Индии больше суверенитета.
Поэтому все понимают, что есть угроза их суверенитету, поэтому все сбиваются в кучу. И вокруг них и их союзников - такая банда с дубинками, в лице США и Евросюза, крутится. А эти все страны - друг к другу поближе, плечом к плечу - давайте друг другу помогать суверенитет защищать. Вот в чем смысл.
Хотя нам нужно формулировать дальнейшие шаги какие-то, действия. Главное, что мы должны сделать – это создавать параллельную глобальную инфраструктуру современности.
Когда я говорю "структура современности", имею ввиду SWIFT, банковские переводы, Фейсбук,(запрещен в РФ) что-то типа WhatsApp и прочее. Вот такое китайцы создали для себя, китайскую модель нужно взять в каких-то условиях.
А может быть, создать параллельную – наш глобальный WhatsApp, глобальный Фейсбук (запрещен в РФ)и прочее, где все страны могли бы без диктата со стороны США и Евросоюза участвовать.
Это одна из важнейших задач. Тут и вместо доллара - тоже систему валютную делать. Вот, что мы должны создавать.
Поговорим о дипломатических отношениях, если таковые еще остались, между Россией и Евросоюзом. Зачем Германия высылает наших дипломатов? Берлин считает, что отношения между Россией и Германией еще недостаточно испорчены?
– Вы знаете, это даже некоторая загадка — действительно, зачем Германия еще высылает дипломатов. Они уже высылали, как мы знаем, каждые две-три недели европейские страны кого-то высылают.
Мне кажется, что у них есть тайный договор друг с другом. В качестве демонстрации своей воли на продолжение враждебной политики в отношении России, они договорились, что каждые две-три недели каких-то российских дипломатов должны депортировать, высылать из страны.
Ну и вот, по графику, какой-то там есть тайный график у них. Звонит кто-то из Еврокомиссии и говорит – через две недели ваша очередь высылать российских дипломатов. Я думаю, что практически так и происходит.
Таким образом, поддерживается некий необходимый градус?
– Да, поддерживается градус ненависти и демонстрируется политическая воля, то, что Евросоюз ни на какие компромиссы с Россией не пойдет. Вот это то, что они постоянно говорят, и то, что они пытаются подчеркивать делами своими.
В продолжение темы о градусе ненависти, о дискриминации по признакам гражданства… Русскую теннисистку Виталию Дьяченко польская компания не пустила на борт! Причем она летела транзитом через Польшу, у нее должны были быть соревнования, игры. Но все-таки отказали, потому что русская. А что порождает такая ненависть в странах Европы?
– Порождает она много чего. Порождает отчуждение России и Европы. Она порождает раскол Европы, потому что Россия – это часть Европы, Восточная Европа, по сути дела.
Она порождает большую поддержку терроризма, поскольку киевский режим является террористическим, а это ими рассматривается как поддержка.
Она порождает разрушение демократических принципов Европы, я уже неоднократно об этом говорил – о том, что Европа, к сожалению, очень быстрыми темпами демонтирует свои демократические институты. Не только Европа, но и Запад в целом.
Классический пример, нынешний президент США Байден занял свой пост в результате сфальсифицированных выборов, на которых реально победил Дональд Трамп.
Посмотрите, как они подавляют любую информацию о преступлениях киевского режима. То, что они поддерживают стопроцентно террористический киевский режим – это ясно говорит о том, что европейские страны перестали быть демократическими. И эти репрессии против русских, они еще больше подстегивают процесс демонтажа европейской демократии.
Это уже происходило в 20-30 годы (прошлого века — Ред.). Понимаете, нужен какой-то символ, что ли, для того, чтобы ликвидировать демократию. Нужен какой-то символ в качестве врага. В 20-30 годы таким символом в Европе избрали евреев. Сейчас избрали русских. Русские по сути дела – евреи XXI века, для Европы и США.
Мы должны помнить уроки еврейского народа, который тоже думал – а, пронесет. А потом, оказывается, случился Холокост, массовый геноцид, уничтожение шести миллионов евреев. В пропорциональном отношении, конечно, это самое большое уничтожение, хотя русских уничтожили более двадцати миллионов, значительно больше. Но в пропорциональном отношении, уничтожение евреев, Холокост - самый сильный геноцид.
Нам, по сути дела, тоже сейчас делают геноцид. Когда русскую теннисистку не пускают из-за того, что она русская, на самолет – вы должны понять, что польское правительство готовится к геноциду. К убийству вас, ваших детей, ваших родственников, ваших внуков, ваших соседей и прочее.
С моей точки зрения... Я бы напомнил, четко заявил бы о том, что мы не допустим геноцида русского народа и готовы использовать для этого все средства, включая ядерное оружие.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала