https://ukraina.ru/20260528/vs-rf-uspeshno-nastupayut-na-orekhovskom-uchastke-posle-osvobozhdeniya-vozdvizhevki-1079543743.html
ВС РФ успешно наступают на Ореховском участке после освобождения Воздвижевки
ВС РФ успешно наступают на Ореховском участке после освобождения Воздвижевки - 28.05.2026 Украина.ру
ВС РФ успешно наступают на Ореховском участке после освобождения Воздвижевки
После освобождения населённого пункта Воздвижевка, где морские пехотинцы 40-й бригады и мотострелки 39-й бригады развернули флаги России в 11 местах, Вооружённые силы Российской Федерации продолжили обработку вражеских позиций в направлении села Любицкое. Об этом сообщил 28 мая телеграм-канал Украина.ру
2026-05-28T20:42
2026-05-28T20:42
2026-05-28T20:42
украина.ру
россия
орехов
константиновка
вооруженные силы украины
сво
спецоперация
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/05/14/1079195422_0:0:2500:1407_1920x0_80_0_0_0a9ee4d65a7ad4958fc526e862a27572.jpg
До этого населённого пункта остаётся менее 8 километров.Телеграм-канал "Дневник Десантника" сообщает об успешном наступлении российских войск на Ореховском участке. После освобождения Воздвижевки, где морские пехотинцы 40-й бригады и мотострелки 39-й бригады развернули флаги России в 11 местах, Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) продолжили обработку вражеских позиций в направлении села Любицкое, через которое проходит основная дорога снабжения от города Орехов до Покровского. На данный момент до Любицкого остаётся менее 8 километров. В Преображенке, которая находится севернее Орехова, российская авиация уничтожила командный пункт 65-й бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ). Воздушно-космические силы (ВКС) РФ ежедневно наносят удары по логистической трассе на Покровское, которую противник стал использовать преимущественно для переброски вооружения, так как логистика от Запорожья нарушена из-за плотного огневого воздействия со стороны Степногорска. В районе Малых Щербаков противник пытается контратаковать и не допустить охвата города Орехов российскими войсками, однако испытывает огромный дефицит в живой силе.Также на кадрах с беспилотного летательного аппарата с видом от первого лица (FPV-дрон) и разведывательного БПЛА виден удар четырёх фугасных авиационных бомб ФАБ-500 по пункту дислокации ВСУ в Орехове Запорожской области.Ранее уведомлялось, что подразделения российской войсковой группировки "Юг" продолжают наступление в городе Константиновка и его окрестностях. В центральной части Константиновки российские силы продвинулись от Ильиновки за реку Кривой Торец через промзону бывшего химзавода и вышли к улице Ленина. В западной части города штурмовые группы ВС РФ ведут бои в районе школы №7, Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) и Успенской церкви. Часть гарнизона противника фактически изолирована от основных сил и снабжается нерегулярно. Это напрямую связано с основной новостью о наступлении на Ореховском участке, поскольку российские войска ведут активные наступательные действия одновременно на нескольких направлениях — Ореховском, Константиновском и других - Армия России продвигается на Константиновском направленииВсё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
россия
орехов
константиновка
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/05/14/1079195422_0:0:2224:1668_1920x0_80_0_0_04fca5a593d1367c6b8ad87a4e242b67.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, россия, орехов, константиновка, вооруженные силы украины, сво, спецоперация
Украина.ру, Россия, Орехов, Константиновка, Вооруженные силы Украины, СВО, Спецоперация
ВС РФ успешно наступают на Ореховском участке после освобождения Воздвижевки
После освобождения населённого пункта Воздвижевка, где морские пехотинцы 40-й бригады и мотострелки 39-й бригады развернули флаги России в 11 местах, Вооружённые силы Российской Федерации продолжили обработку вражеских позиций в направлении села Любицкое. Об этом сообщил 28 мая телеграм-канал Украина.ру
До этого населённого пункта остаётся менее 8 километров.
Телеграм-канал "Дневник Десантника" сообщает об успешном наступлении российских войск на Ореховском участке.
После освобождения Воздвижевки, где морские пехотинцы 40-й бригады и мотострелки 39-й бригады развернули флаги России в 11 местах, Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) продолжили обработку вражеских позиций в направлении села Любицкое, через которое проходит основная дорога снабжения от города Орехов до Покровского.
На данный момент до Любицкого остаётся менее 8 километров.
В Преображенке, которая находится севернее Орехова, российская авиация уничтожила командный пункт 65-й бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ).
Воздушно-космические силы (ВКС) РФ ежедневно наносят удары по логистической трассе на Покровское, которую противник стал использовать преимущественно для переброски вооружения, так как логистика от Запорожья нарушена из-за плотного огневого воздействия со стороны Степногорска.
В районе Малых Щербаков противник пытается контратаковать и не допустить охвата города Орехов российскими войсками, однако испытывает огромный дефицит в живой силе.
Также на кадрах с беспилотного летательного аппарата с видом от первого лица (FPV-дрон) и разведывательного БПЛА виден удар четырёх фугасных авиационных бомб ФАБ-500 по пункту дислокации ВСУ в Орехове Запорожской области.
Ранее уведомлялось, что подразделения российской войсковой группировки "Юг" продолжают наступление в городе Константиновка и его окрестностях.
В центральной части Константиновки российские силы продвинулись от Ильиновки за реку Кривой Торец через промзону бывшего химзавода и вышли к улице Ленина.
В западной части города штурмовые группы ВС РФ ведут бои в районе школы №7, Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) и Успенской церкви.
Часть гарнизона противника фактически изолирована от основных сил и снабжается нерегулярно.
Это напрямую связано с основной новостью о наступлении на Ореховском участке, поскольку российские войска ведут активные наступательные действия одновременно на нескольких направлениях — Ореховском, Константиновском и других - Армия России продвигается на Константиновском направлении Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.