Атаки ВСУ и "Фортеця Орихив": Рогов о том, почему Зеленский хочет любой ценой удержать Запорожье - 16.02.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атаки ВСУ и "Фортеця Орихив": Рогов о том, почему Зеленский хочет любой ценой удержать Запорожье

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генштаб ВСУ/Сухопутные войска ВСУВоеннослужащий ВСУ
Военнослужащий ВСУ - РИА Новости, 1920, 16.02.2026
Читать в
ДзенTelegram
На Запорожском направлении будет еще много отчаянных атак ВСУ с красивой картинкой и лозунгом "Фортэця Орихив". Сейчас Зеленскому нужна хоть какая-то "победа". Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал уроженец Запорожья, сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов, глава движения "Вместе с Россией" Владимир Рогов
Отвечая на вопрос журналиста о перспективах на Запорожском направлении, Рогов отметил, что количество подразделений, которые перебрасывает противник в район Гуляйполя, впечатляет.
"Зеленский дал команду удержать здесь фронт любой ценой. Поэтому пару неделю назад сюда приезжал новый глава ГУР [Олег Иващенко]. С этим же связаны заявления [главкома ВСУ Александра] Сырского в духе "Скоро увидите много интересного", — подчеркнул собеседник Украина.ру.
По его словам, Киеву нужна "хоть какая-то победа", чтобы показать ее населению, замерзающему в домах. На Запорожском направлении будет еще много отчаянных атак ВСУ с красивой картинкой и лозунгом "Фортэця Орихив", добавил Рогов.
"Повторюсь, киевский режим перебрасывает сюда части, которые не созданы для того, чтобы держать оборону. Это именно штурмовые полки (1-й, 24-й, 33-й, 225-й, 475), а также подразделения из состава 82-й, 92-й и 95-й десантно-штуромых бригад", — уточнил он.
Концентрация такого количества войск в одном месте говорит о том, что этот участок имеет важное значение для Зеленского, подытожил собеседник издания.
Полный текст материала "Владимир Рогов: Под Ореховом и Гуляйполем идет сражение, которое может определить исход войны на Украине" на сайте Украина.ру.
О ситуации на разных направлениях СВО — в материале "Владимир Носков: Атаки ВСУ под Гуляйполем продлятся пару недель, а удары ВС РФ по их тылам будут всегда" на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала