"Сладкая жизнь" для украинского парубка: Ищенко о том, почему беженцы не уедут из Европы - 08.12.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сладкая жизнь" для украинского парубка: Ищенко о том, почему беженцы не уедут из Европы

  - РИА Новости, 1920, 08.12.2025
Читать в
ДзенTelegram
Сокращение или даже отмена социальных пособий не заставит миллионы украинских беженцев добровольно покинуть Европу и вернуться на родину. Вместо этого мигранты массово перейдут на нелегальное положение. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что молодые украинцы должны ехать на Украину, а не жить в ФРГ. Срок временной защиты, которую Евросоюз предоставил украинским беженцам, истекает в марте 2027 года.
Эксперт прокомментировал возможные попытки Евросоюза "выдавить" украинцев экономическими методами. "И от этого украинцы уедут на Украину? Они останутся в Европе и будут работать нелегально", — заявил Ищенко.
Он напомнил о первоначальных радостных оценках самих беженцев. "В 2022 году, когда они в первый раз ломанулись в Европу, я читал их восторженные отзывы: "Как хорошо. Дают 500-600 евро. Можно квартиру снять и продукты купить. Даже работать не надо"", — сказал обозреватель.
Ищенко подчеркнул, что для украинских мигрантов даже урезанные выплаты в Европе — хорошие деньги. "То, что с точки зрения Мерца — ужас, для какого-нибудь украинского парубка – сладкая жизнь", — резюмировал собеседник издания.
Полный текст интервью: "Ростислав Ищенко: Если Европа все же уговорит Трампа остаться, Прибалтика начнет прямую войну с Россией" на сайте Украина.ру.
О процессе мирного урегулирования на Украине — в материале "Дмитрий Евстафьев: Трамп готовит большую игру, чтобы затмить ООН и отменить все соглашения по Украине" на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала