https://ukraina.ru/20250929/1069337255.html
Войны России с ЕС быть не должно, но "нужно быть начеку" - Медведев
Войны России с ЕС быть не должно, но "нужно быть начеку" - Медведев - 29.09.2025 Украина.ру
Войны России с ЕС быть не должно, но "нужно быть начеку" - Медведев
России следует соблюдать осторожность в отношениях с другими европейскими государствами. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
2025-09-29T12:36
2025-09-29T12:36
2025-09-29T12:36
украина.ру
новости
россия
европа
украина
ес
совбез
дмитрий медведев
война
национальные интересы
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/1d/1069337139_102:0:1098:560_1920x0_80_0_0_b6aeb64a61b938d9b9ea6ebc47e9c570.jpg
"В европейских странах из каждого утюга вещают про войну с Россией в течение ближайших пяти лет. Её быть не должно. Почему? Потому что она противоречит интересам нашей страны", - заявил Медведев.Аргументируя свою позицию, он отметил, что России в принципе не нужна война ни с кем - "в том числе и с фригидной старухой Европой". Экономика Европы слаба, зависима от США, а культура стран ЕС деградирует и в целом Европа теряет идентичность, растворяясь в агрессивных мигрантах."Главная задача народа России состоит в развитии своих территорий, включая восстановление наших вернувшихся земель. Это дело непростое и недешёвое", - подчеркнул он.Медведев напомнил, что Россия всегда приходила в Европу только как освободитель, а не как захватчик.Рассуждая на тему, почему такая война не может быть развязана самой Европой, Медведев отменил: европейские страны уязвимы и разобщены. Они могут преследовать только свои интересы, пытаясь выжить в современном экономическом хаосе, однако им не потянуть войну с Россией. "Европейские лидеры – ничтожные дегенераты, неспособные принять на себя груз ответственности за какое-либо серьёзное дело. Они не обладают стратегическим мышлением, а тем более пассионарностью, необходимой для успешных военных решений", - констатировал Медведев.Он также отметил, что европейцы в своём большинстве инертны и изнеженны, не хотят сражаться за какие-либо общие идеалы и даже за свою землю. "Почему война всё-таки возможна?, - продолжил Медведев. - Вероятность роковой случайности существует всегда. Да и фактор гиперактивности отмороженных идиотов никуда не делся. И у такого конфликта есть абсолютно реальный риск перерастания в войну с использованием оружия массового поражения. Поэтому нужно быть начеку".Ранее в новостях: Война на Украине – это "вопрос выживания всей западной цивилизации", считает премьер-министр Польши Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
россия
европа
украина
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/1d/1069337139_227:0:974:560_1920x0_80_0_0_d7e6314ab2f360c99acf7822a851e394.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, россия, европа, украина, ес, совбез, дмитрий медведев, война, национальные интересы, национальная безопасность
Украина.ру, Новости, Россия, Европа, Украина, ЕС, Совбез, Дмитрий Медведев, война, национальные интересы, национальная безопасность
Войны России с ЕС быть не должно, но "нужно быть начеку" - Медведев
России следует соблюдать осторожность в отношениях с другими европейскими государствами. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"В европейских странах из каждого утюга вещают про войну с Россией в течение ближайших пяти лет. Её быть не должно. Почему? Потому что она противоречит интересам нашей страны", - заявил Медведев.
Аргументируя свою позицию, он отметил, что России в принципе не нужна война ни с кем - "в том числе и с фригидной старухой Европой". Экономика Европы слаба, зависима от США, а культура стран ЕС деградирует и в целом Европа теряет идентичность, растворяясь в агрессивных мигрантах.
"Главная задача народа России состоит в развитии своих территорий, включая восстановление наших вернувшихся земель. Это дело непростое и недешёвое", - подчеркнул он.
Медведев напомнил, что Россия всегда приходила в Европу только как освободитель, а не как захватчик.
Рассуждая на тему, почему такая война не может быть развязана самой Европой, Медведев отменил: европейские страны уязвимы и разобщены. Они могут преследовать только свои интересы, пытаясь выжить в современном экономическом хаосе, однако им не потянуть войну с Россией.
"Европейские лидеры – ничтожные дегенераты, неспособные принять на себя груз ответственности за какое-либо серьёзное дело. Они не обладают стратегическим мышлением, а тем более пассионарностью, необходимой для успешных военных решений", - констатировал Медведев.
Он также отметил, что европейцы в своём большинстве инертны и изнеженны, не хотят сражаться за какие-либо общие идеалы и даже за свою землю.
"Почему война всё-таки возможна?, - продолжил Медведев. - Вероятность роковой случайности существует всегда. Да и фактор гиперактивности отмороженных идиотов никуда не делся. И у такого конфликта есть абсолютно реальный риск перерастания в войну с использованием оружия массового поражения. Поэтому нужно быть начеку".
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.