Глава Приднестровья выразил уверенность, что регион будет признан - 16.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Приднестровья выразил уверенность, что регион будет признан

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкВстреча вице-премьера РФ Д. Рогозина и президента Приднестровья В. Красносельского
Встреча вице-премьера РФ Д. Рогозина и президента Приднестровья В. Красносельского - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
Народ Приднестровья заслуживает того, чтобы его регион был признан, заявил во вторник глава Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский, информирует его пресс-служба
"Сейчас сложное время, но и его надо пройти. Правда на нашей стороне, признание Приднестровья будет. Приднестровский народ этого заслуживает", - сказал Красносельский.
Помимо этого, он обратился к членам Тираспольского союза защитников Приднестровья, которые отмечают 30-летие создания организации.
Глава республики напомнил, какая ответственность возложена на защитниках, которые не всегда должны брать в руки оружие, чтобы защитить родной край.
"Кто такой защитник Приднестровья? Это не просто человек с автоматом... Это и тот, кто защищал Родину на своем рабочем месте – обучая детей, спасая от болезней, от смерти, служа в армии, в правоохранительных органах, и тот, кто обеспечивал функциональность государства. Все они по сути своей защитники. Все приднестровцы – защитники в той или иной степени", – подчеркнул Красносельский.
По мнению руководителя ПМР, следует рассказывать подрастающему поколению больше об СССР, становлении республики и ее защите.
Ранее эксперт рассказал "Украина.ру" как с помощью Приднестровья Запад может открыть второй фронт против России.
Учения Оперативной группы российских войск в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Нагнетание в Приднестровье: политолог рассказал, почему начало новой эскалации могут "поручить" КишиневуВашингтон предоставит молдавскому руководству определенные условия: если хотите остаться у власти, то надо начать эскалацию в Приднестровье. Молдавские военнослужащие постоянно участвуют в различных учениях НАТО. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал член Высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия", политолог Максим Бардин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала