"Укроборонпром" заявил о начале сборки оружия Rheinmetall на Украине - 14.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Укроборонпром" заявил о начале сборки оружия Rheinmetall на Украине

© Rheinmetall AG
Читать в
На Украине развернуто производство вооружений концерна Rheinmetall из немецких комплектующих. Об этом заявил генеральный директор "Укроборонпрома" Герман Сметанин в эфире телеканала "Рада" 14 апреля
По его словам, на сегодняшний день ведется производство крупной номенклатуры вооружения и военной техники, без создания совместных предприятий и с использованием комплектующих, которые поставляются на Украину из-за рубежа.
"Конечно, производство находится на Украине", - сказал Сметанин.
Он также уточнил, что часть военной продукции из украинских комплектующих производится на территорий государств-партнеров Украины.
Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в 2024 году правительство запустит план действий, который предполагает выделение специальных льгот и государственных гарантий для предприятий оборонного сектора. Однако некоторые западные страны опасаются заключить с Киевом такие соглашения, так как считают размещение своего производства на Украине рискованным.
  - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Немецкий концерн Rheinmetall заработал рекордную сумму на украинском кризисеНемецкий оборонный концерн Rheinmetall достиг рекордных показателей по продажам в 2023 году, сообщили 14 марта журналисты Bayerischer Rundfunk
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала