Взрыв машины Прозорова квалифицировали как покушение на убийство - 13.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв машины Прозорова квалифицировали как покушение на убийство

© 112 телеграм-канал скриншотв иедо
Читать в
Подрыв автомобиля экс-подполковника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова квалифицировали как покушение на убийство. Об этом сообщили журналисты РИА Новости со ссылкой на источник
"Инцидент квалифицирован как покушение на убийство общеопасным способом", — сообщил собеседник агентства.
Утром 12 апреля на Коровинском шоссе в Москве взорвался внедорожник Toyota Land Cruiser. Стало известно, что взрыв произошел, когда владелец авто повернул ключ зажигания.
Помощник Прозорова сообщил, что тот получил нетяжелое ранение и находится в сознании.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.
Около года назад на Василия Прозорова уже планировалось покушение. Он проживал на тот момент в Бердянске. Группа диверсантов получила задание на его ликвидацию после пресс-конференции, на которой Прозоров разоблачил деятельность СБУ. Диверсанты успели подготовить тайник со всем необходимым, но несостоявшихся киллеров задержали российские спецслужбы.
Прозоров в 2018 году перебрался в Россию, а до этого, по его собственным словам, с 2014 года сотрудничал с российскими спецслужбами, передавая им информацию о ходе так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе.
П/к по событиям на постмайданной Украине - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Покушение на Прозорова. Итоги 12 апреля на УкраинеВ Москве взорвали автомобиль с бывшим сотрудником СБУ Василием Прозоровым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала