Стало известно, кто получит бронь от мобилизации в ВСУ - 10.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, кто получит бронь от мобилизации в ВСУ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / НАБУНАБУ
НАБУ - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Читать в
Комитет по обороне в Раде завершил рассмотрение нового законопроекта об ужесточении мобилизации на Украине. Согласно тексту, опубликованному вечером, 9 апреля, стали известны категории граждан, которым выдадут бронь от службы в рядах ВСУ
Так, согласно актуальной редакции законопроекта на передовую не отправят сотрудников Национальной полиции, Национального антикоррупционного бюро, Бюро экономической безопасности, Госбюро расследований.
Помимо этого бронь получат работники украинской прокуратуры, а также Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, половина госслужащих категорий "Б" и "В".
В Вооруженные силы страны также не будут мобилизованы сотрудники стратегических предприятий, которые выполняют военные заказы, персонал предприятий, критически важных для снабжения ВСУ, а также их бенефициарные собственники (даже если они на этом предприятии не работают).
Примечательно, что помимо силовиков и чиновников под Часов Яр или Красногоровку не отправят крупных украинских бизнесменов. Для них также предусмотрена бронь от мобилизации.
Ранее сообщалось, что новым законопроектом об ужесточении мобилизации на Украине предлагается лишать права уклонистов управлять транспортными средствами.
  - РИА Новости, 1920, 09.04.2024
Есть вход, но нет выхода: из законопроекта о мобилизации на Украине вычеркнули "дембель"Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко* матом прокомментировал исключение из нового законопроекта нормы о демобилизации военнослужащих украинской армии. Как пишет издание "Украинская правда", инициатором отмены "дембеля" для солдат ВСУ стал главком армии Александр Сырский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала