Жители Мукачева перекрыли дороги в протест против мобилизации - 25.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Мукачева перекрыли дороги в протест против мобилизации

  - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать в
Жители города Мукачево на западе Украины вышли на акцию против массовой мобилизации в регионе. Об этом 25 марта сообщило издание "Страна.ua"
Они перекрывают дороги причем на пешеходных переходах, чтобы не было повода наказать за нарушения правил дорожного движения.
На опубликованных в сети видеозаписях видно, как полицейские пытаются разогнать митингующих, среди которых только женщины. Они вступают с ними в перепалку.
По данным издания, организаторы акции в течение недели распространяли в интернете анонс мероприятия и призывали выйти тех, кого не могут мобилизовать - женщин, людей старше 60 лет и многодетных.

"Такие террористические, бандитские методы мобилизации, когда (силовики) в балаклавах просто бьют и похищают людей с улиц - это недопустимо, поскольку это нарушение всех прав и свобод человека, которые приводят к недоверию власти и главнокомандующему. А в свою очередь это приведет к бунтам внутри государства", - указали организаторы.

Как утверждается, митингующие требуют, чтобы повестки вручали "только цивилизованным и законным методом".
На Украине с февраля 2022 года введен режим военного положения, тогда же президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен.
За уклонение от военной службы во время мобилизации в стране предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Повестку могут вручить в разных местах: на улицах, на автозаправках и в кафе.
В Москве неоднократно заявляли, что Киев намерен продолжать воевать "до последнего украинца" во имя западных интересов.
Семченко рассказал, где на Украине больше всего сопротивляются мобилизацииДоктор политических наук, член Представительства украинского народа Александр Семченко в интервью изданию Украина.ру рассказал, в каких регионах Украины больше всего недовольны мобилизацией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала