Обещания выполним, если сможем. Беженцы на Брянщине рассказали об итогах встречи с представителями ООН - 23.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обещания выполним, если сможем. Беженцы на Брянщине рассказали об итогах встречи с представителями ООН

  - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Читать в
Сотрудники международных гуманитарных организаций, работающие с населением, покинувшим зону СВО, недостаточно внимания уделяют потребностям тех, кто приехал в Россию. Об этом рассказали переселенцы из Донбасса и Украины.
Как передаёт корреспондент издания Украина.ру, недавно они встречались в Брянской области с представителем Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) Юлдуз Ишназаровой.
"Обещания мы выполняем, а если не выполняем, то не обещаем. Мы будем стараться что-то сделать, но если не сможем, то уж извините", - так слова, которые Ишназарова произнесла в самом начале встречи передала переселенка из Авдеевки по имени Людмила.
Она спросила Ишназарову, почему у жителей Авдеевки не было гуманитарных коридоров, чтобы выехать в Россию.
"Мы были вынуждены ехать в Запорожскую область. Почему международные организации не делали гуманитарные коридоры? Очень много людей хочет выехать, но не может. Авдеевку наконец взяли. Там все оставшиеся в городе люди ждали наших. Гуманитарные коридоры помогли бы. Нас же везли через Запорожскую область. За выезд мы были вынуждены платить взятки ВСУ", - рассказала Людмила.
Она попросила представителей ООН прокомментировать заявления руководства УВКБ ООН о том, что мобилизации подлежат беженцы из Украины, которые уехали туда спасать свою жизнь.
"Я про это не слышала, но это неправильно!", - передала Людмила комментарий Юлдуз Ишназаровой.
По словам беженцев, представитель ООН Сергей Борисов рассказал им, что задачей делегации является сбор информации о том, как устроились в России переселенцы из Украины, когда и почему они приехали, как к ним относятся люди.
"Вы так описываете, что захотелось в Брянске остаться", - процитировали участники встречи общее впечатление представителя УВКБ ООН от рассказов беженцев, временно проживающих в Брянске.
Беженцы из Авдеевки (ДНР)
"Выходили ночью, под сильнейшими обстрелами". Как спасали беженцев из Авдеевки Журналисты издания Украина.ру побывали в пункте временного размещения в одном из тыловых городов ДНР, куда привезли первых беженцев из Авдеевки. Их мало. Массового потока нет, так как большинство населения уже давно покинуло фронтовой город
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала