Инвалидов в ВСУ: на Украине придумали, как поднять мобилизационный потенциал - 04.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвалидов в ВСУ: на Украине придумали, как поднять мобилизационный потенциал

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция протеста украинских военных во Львове
Акция протеста украинских военных во Львове - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Читать в
Младший лейтенант Национальной гвардии Украины Сергей Позняк предложил пересмотреть инвалидов II и III группы и отправить в ВСУ. Об этом он заявил в эфире телеканала "Киев 24"
"Мы знаем, что мобилизационный потенциал немного упал, поэтому нам нужно эти параметры подтягивать. Нужно пересмотреть всех, кто имеет II и III группы (инвалидности. – Ред.) на предмет возможности использования их в войсках", - заявил Позняк.
По его словам, военная служба не всегда связана непосредственно с участием в боевых действиях.
"Есть штабная работа, есть фортификационная работа, есть учения, есть инструкторская работа. В принципе, в нашей ситуации, эта норма оправдана", - пояснил младший лейтенант.
Накануне украинский военнопленный Василий Кулачук рассказал, что на Украине военкомы отправляют на фронт всех без исключения, даже людей с серьезными заболеваниями. Украинский военнослужащий признался, что имеет серьезное психическое расстройство - раздвоение личности, но, несмотря на это, его мобилизовали на фронт.
По словам Кулачука, до поездки на позиции он прошел медицинское обследование в районном центре. Там у него также обнаружили обезвоживание и воспаление позвоночника, однако и это не стало причиной для признания его непригодным к военной службе.
Президент Украины Владимир Зеленский 25 февраля 2022 года подписал закон о всеобщей мобилизации, запретив военнообязанным мужчинам (в возрасте 18−60 лет) покидать пределы страны.
Украинские телеграм-каналы регулярно публикуют видео, на которых военкомы хватают мужчин на улице, вытаскивают их из общественного транспорта и оформляют на них повестки прямо на месте.
Денис Малюська - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Коррупционеров и нарушителей предложил отправлять в ВСУ глава Минюста УкраиныГлава министерства юстиции Украины Денис Малюська порассуждал, каких осужденных можно мобилизовать и отправить на фронт, передает РБК-Украина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала