Алексей Зубец: Путин не повторит ошибку руководства СССР с гигантскими тратами на оборонку - 29.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Зубец: Путин не повторит ошибку руководства СССР с гигантскими тратами на оборонку

© Youtube / Алексей ЗубецАлексей Зубец для интервью
Алексей Зубец для интервью
Читать в
Россия не даст Западу втянуть себя в гонку вооружений, как это было с СССР в 80-х годах прошлого века, об этом в своем ежегодном обращении к Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин
Если мы возьмем американскую помощь Украине, измеряемую в миллиардах долларов, то количество вооружений, которые можно на эти деньги купить, постоянно падает из-за повышения стоимости оружия, считает директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
- Алексей Николаевич, президент в своем обращении к Федеральному собранию напомнил, что в последние годы расходы СССР на оборону составляли более 13% от ВВП. России же необходимо подходить к вопросу рационально, используя научный потенциал и выстроить эффективную экономику Вооруженных сил. Какой должна быть эта экономика?
- Сокращение стоимости выпускаемых вооружений. Если мы вспомним историю Второй мировой войны, себестоимость танка Т-34, который начали выпускать еще до войны, к 1945 году уменьшилась в несколько раз. Путем лучшей организации технологических процессов удалось добиться снижения стоимости.
Если мы возьмем американскую помощь Украине, измеряемую в миллиардах долларов, то количество вооружений, которые можно на эти деньги купить, постоянно падает из-за повышения стоимости оружия. В условиях, когда себестоимость у нас будет снижаться, а там увеличиваться, на одну и ту же сумму можно произвести гораздо больше вооружений, чем американцы.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Послание Путина, Буданов* о Залужном, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 29 февраляПрезидент России Владимир Путин начал оглашение послания Федеральному собранию РФ. Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* поддержал отставку Валерия Залужного с поста главкома ВСУ. Украинские военные продолжают наносить удары по регионам России
- Президент также напомнил о предыдущих войнах западных стран против России, отметив, что "у нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории".
- Разговоры о ядерном оружии — это фактор сдерживания западных держав. Я бы не стал воспринимать это в отрыве от общей попытки России удержать Запад от вмешательства в войну.
Они все дальше продвигаются к прямому вмешательству в войну. Путин им на пальцах объясняет, чем это кончится. Это кончится ядерным оружием в космосе, ядерной конфронтацией на Украине и потенциальным уничтожением контингентов западных стран, которые могут на Украину зайти.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала