Боевые действия на Украине сильно ударили по Германии – Шольц - 20.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевые действия на Украине сильно ударили по Германии – Шольц

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкНеформальный саммит ЕС в Чехии
Неформальный саммит ЕС в Чехии - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Читать в
Канцлер ФРГ Олаф Шольц признал, что боевые действия на Украине серьёзно затронули Германию, так как страна не была подготовлена к последствиям эскалации конфликта. Об этом сообщает РИА Новости
"Последствия ужасного нападения России на Украину сильно затронули нас здесь, в Германии, потому что мы не были хорошо подготовлены", - заявил Шольц, выступая на конференции Федерального объединения работодателей Германии.
По его словам, после начала специальной военной операции Германия приняла срочные меры, построив в короткие сроки новые терминалы для сжиженного природного газа. Шольц также утверждает, что Германии удалось найти новых поставщиков энергоресурсов.
Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал безоговорочную поддержку Киеву в течение последующих десяти лет и подписал с президентом Украины "Двустороннее соглашение об обязательствах в области безопасности и долгосрочной поддержке".
По данным СМИ, Германия только в 2024 году выделила около 7,1 млрд евро на военную помощь Украине и шесть миллиардов евро в качестве обязательств на последующие годы. Всего ФРГ предоставила Киеву около 28 млрд евро пособий, средств и разрешений на обязательства.
  - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Закат Германии. Американцы хоронят немецкую экономикуСовременная Германия давно ассоциируется в общественном сознании с экономической и социальной стабильностью. Считается, что процветание прежде всего основывается на развитом промышленном производстве, обеспечивающем выпуск всего спектра потребительской продукции – от автомобилей до кофеварок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала