Нидерландский Yandex N.V. продает российский "Яндекс" за 475 млрд рублей - 05.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерландский Yandex N.V. продает российский "Яндекс" за 475 млрд рублей

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОфис компании "Яндекс" в Москве
Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Читать в
Нидерландская компания Yandex N.V. заключила сделку по продаже российской доли Яндекса за 475 млрд рублей, сообщили 5 февраля в компании
"Новой головной компанией Яндекса станет Международная компания акционерное общество (МКАО) "ЯНДЕКС" — частная и независимая компания, акции которой будут торговаться на Московской бирже. Генеральным директором Яндекса останется Артём Савиновский", - говорится в сообщении.
В сумме сделки учитывается дисконт в размере не менее 50 процентов от рыночной стоимости, как того потребовала правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями.
В Яндексе уверили, что продолжат развивать поисковые, городские, развлекательные и образовательные сервисы, а также облачные технологии, автономные автомобили, технологии искусственного интеллекта и другие направления.
Сделку по продаже бизнеса Яндекса должны согласовать акционеры Yandex N.V. и регулирующие органы.
Yandex N.V. перестанет быть головной компанией группы. До 31 июля 2024 года она сменит название и прекратит использовать бренды Яндекса.
На Московской бирже наблюдается падение акций "Яндекса". К 12:00 акции "Яндекса" подешевели до 2965 рублей, а на самом старте торгов падали в цене на 9,3%, до 2870 рублей.
Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 19.06.2023
Мировой суд оштрафовал популярную российскую компанию на крупную суммуМировой суд в Москве оштрафовал компанию "Яндекс" на 2 млн. рублей, сообщил телеканал РБК 19 июня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала