Командир танковой роты рассказал о сплоченности бойцов и командном взаимодействии танкистов на поле боя - 25.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир танковой роты рассказал о сплоченности бойцов и командном взаимодействии танкистов на поле боя

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота танка Т90-М "Прорыв" и 120-мм миномета в зоне СВО
Работа танка Т90-М Прорыв и 120-мм миномета в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Читать в
Особенность танковой роты состоит в том, что взаимодействие здесь идёт по каналам связи. Несмотря на то, что бойцы в танке разобщены, здесь присутствует ощущение единого коллектива. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал командир танковой роты с позывным "Хан"
На поле боя особенность танковой роты состоит в том, что взаимодействие здесь идёт по каналам связи. В танке есть основная связь, встроенная с завода, и есть радиостанции, рассказал командир.
В ходе боя у каждого бойца танковой роты есть определённая роль. Сам командир танка, как более опытный, отвечает за результаты, механик — за продвижение и маневренность, наводчик — за точность попадания по целям, отметил военный.
"Таким образом, происходит наше командное взаимодействие и сплочённость, которую мы поддерживаем внутри танка по радиосвязи. Несмотря на то что мы в танке разобщены, присутствует ощущение единого коллектива", - подчеркнул Хан.
Командир танковой роты — это хозяин, который отвечает за обеспечение и быт подчиненных, ставит задачи и следит, чтобы они были обуты и одеты. В первую очередь выступает для бойцов в роли отца и уже во вторую очередь - в роли командира, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Александр Тиханский интервью
Александр Тиханский: Россия готова "подарить" Польше ядерный "Тюльпан" и к весне забросать ВСУ десантами Масштабные наступления видны всегда. Нельзя забывать о том, что ВСУ активно помогает американская спутниковая и воздушная разведка (самолеты F-35 и F-22 "Раптор"). Поэтому придется наносить противнику отвлекающие удары и другие действия, чтобы его запутать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала