Мэр Львова заманивает жителей города на войну деньгами - 12.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Львова заманивает жителей города на войну деньгами

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВторой тур региональных выборов на Украине
Второй тур региональных выборов на Украине - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Читать в
Власти Львова доплатят каждому, кто подпишет контракт с Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом 12 января сообщил мэр города Андрей Садовой в своем телеграм-канале
"Пятьдесят тысяч гривен (около 116,2 тыс. руб. - Ред.) от общины Львова каждому, кто решил подписать контракт с воинскими частями десантно-штурмовых войск и морской пехотой", - заверил Садовой.
Он пояснил, что решение о выплатах было принято в пятницу местным исполкомом. Указанная сумма якобы должна послужить "дополнительной мотивацией и поддержкой" для новобранцев.
На Украине с февраля 2022 года введен режим военного положения, также Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд из страны мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен.
Британская газета Times описывала, как украинцы пытаются сохранить жизни и платят от 3,5 до 5 тысяч долларов за возможность бежать из страны и уклониться от мобилизации.
Четвертая волна мобилизации в украинскую армию - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
Кого будут брать? Закон о мобилизации уже в РадеВ Верховной раде 11 января намерены рассмотреть болезненный и противоречивый закон о мобилизации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала