Украинская "армия дронов" контрабандой переправляла сигареты через Польшу в ЕС - 15.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская "армия дронов" контрабандой переправляла сигареты через Польшу в ЕС

Украинская "армия дронов" контрабандой переправляла сигарета через Польшу в ЕС
Украинская армия дронов контрабандой переправляла сигарета через Польшу в ЕС
Читать в
На беспилотниках злоумышленники переправляли через границу табачные изделия, а на мотодельтаплане хотели доставлять за границу людей
На Волыни обнаружен нелегальный цех по производству БПЛА. В ходе обысков обнаружен и изъят мотодельтаплан, который злоумышленники планировали использовать для переправки лиц и сигарет в Польшу, 8 беспилотных летательных аппаратов типа "Самолёт" и "Квадрокоптер", сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины.
Также во время обысков правоохранители обнаружили тепловизоры, бинокль, радиостанции, GPS-трекеры и фото ловушки, с помощью которых злоумышленники отслеживали движение пограничных нарядов и координировали свои действия.
"Изъято более 2 тыс. пачек контрафактных табачных изделий, большое количество современных гаджетов и записи с доказательствами совершения противоправной деятельности", – сообщает Госпогранслужба Украины.
Кроме этого, разоблачен цех с полным циклом производства беспилотных летательных аппаратов, в частности линию 3D-принтеров, которые печатали комплектующие к беспилотникам. Таким образом, дельцы наладили бесперебойное "техническое" обеспечение противоправной деятельности контрабандистов.
На месте изъяты каркасы и фюзеляжи будущих БПЛА и разные комплектующие. В настоящее время идет досудебное расследование и исследование навигационного оборудования изъятых летательных аппаратов.
Изъятые беспилотные летательные аппараты планируются к передаче подразделениям Госпогранслужбы, выполняющим задачу в составе Сил обороны Украины.
О лицах, причастных к противоправной деятельности, проинформированы подразделения ТЦК, изучается возможность использования их навыков в противодействии вражеским войскам.
Орбан
"Ситуация висела на волоске" – Силиня о демарше Орбана по Украине"Господин Орбан не соглашался, а потом просто вышел из зала. Такого никогда не было", заявила премьер-министр Латвии в интервью LTV
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала