Израильский посол в Великобритании назвала создание палестинского государства невозможным - 14.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильский посол в Великобритании назвала создание палестинского государства невозможным

© скриншот видео
Читать в
Посол Израиля в Лондоне Ципи Хотовели заявила, что после завершения боевых действий в секторе Газа у палестинцев не будет собственного государства, потому что они никогда не хотели его рядом с Израилем. Об этом сообщает телеканал Sky News
"Ответ - совершенно точно нет, и я скажу вам почему... Причина провала соглашений в Осло заключается в том, что палестинцы никогда не хотели иметь государство рядом с Израилем, они хотели государство от реки до моря", - заявила посол в ответ на вопрос журналиста телеканала о перспективах создания палестинского государства.
Напомним, что палестинский лозунг "От реки до моря Палестина будет свободной" некоторые эксперты считают радикальным, поскольку он подразумевает территории между рекой Иордан и Средиземным морем и предполагает насильственное изгнание израильтян.
В результате секретных палестино-израильских переговоров в Осло в 1993 году было подготовлено соглашение о прекращении конфликта между ООП и Израилем, отказе палестинцев от планов уничтожения израильского государства, выводе израильских войск из сектора Газа и с Западного берега реки Иордан и создании ограниченной Палестинской администрации.
В дальнейшем, в соответствии с соглашениями в Осло, ООП исключила из Палестинской национальной хартии формулу о непризнании еврейского государства.
Заседание министров иностранных дел ОДКБ
До мира в отношениях между Израилем и Палестиной очень далеко — ЛавровДо мирной и безопасной ситуации в отношениях между Израилем и Палестиной ещё очень и очень далеко. Об этом 13 декабря заявил журналистам в Совете Федерации глава МИД РФ Сергей Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала