"Напыщенно и глупо": Пушков прокомментировал слова начальника генштаба Чехии о России - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Напыщенно и глупо": Пушков прокомментировал слова начальника генштаба Чехии о России

© пресс-служба СФСенатор Алексей Пушков
Сенатор Алексей Пушков
Читать в
Военных и политиков Чехии раздувает от собственной значимости, их мнения о войне с Россией ничего не значат. Об этом сенатор Алексей Пушков 12 декабря заявил в своём телеграм-канале, комментируя высказывание начальника генштаба Чехии
Ранее чешский генерал заявил, что конфликт с Россией нельзя предотвратить соглашением, работает только сдерживание, реально ей угрожающее. А "война с Россией" не является невообразимой, хотя сейчас "мы считаем, что она маловероятна".
"Ценность мнения начальника генштаба Чехии близка к нулю. Чехия - страна с 10 миллионами человек [населения] и незначительной армией. Её военных и политиков раздувает от собственной значимости, поскольку Чехия - член НАТО. Но такую тему, как война с Россией, страны НАТО, имеющие способность вести такую войну, с Чехией всерьёз даже не обсуждают", - написал Пушков.
Он подчеркнул, что "решения на этот счёт принимаются далеко от Праги".
"И когда некий чешский генерал утверждает, что он может вообразить себе войну с Россией, это выглядит и напыщенно, и глупо, поскольку от его страны здесь вообще ничего не зависит", - добавил сенатор.
Напомним, что начальник чешского генштаба также назвал проблемой недостаточную "устойчивость" чешского общества, которую нужно повышать за счёт воспитания, образования, но прежде всего - за счёт более широкого преподавания современной истории.
     - РИА Новости, 1920, 12.12.2023
Капитуляция Киева неизбежна. Украинские эксперты и политики о настоящем и будущем Украинские эксперты обсуждают, можно ли еще избежать полной капитуляции киевского режима, насколько вероятна заморозка конфликта и если да, то получится ли эту заморозку преподнести обществу как "победу"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала