Хуснуллин: в новых регионах началось досрочное восстановление автодорог - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: в новых регионах началось досрочное восстановление автодорог

© РИА Новости . Александр Астафьев / Перейти в фотобанкБрифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина
Брифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Читать в
Досрочный ремонт начался в Херсонской области и Луганской Народной Республике
Работы над восстановлением дорог в новых регионах, которые были запланированы на следующий год, начались досрочно. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале.
По его информации, досрочный ремонт начался на федеральной трассе Р-260 от Ростовской области до Луганска, включая обход столицы ЛНР до пересечения с трассой Р-150. Эта дорога соединяет Белгород, Старобельск, Луганск, Донецк и Мариуполь.
В Херсонской области стали приводить в порядок 18 км участков автодороги от Перекопа до Чаплынки, которые не ремонтировались более 30 лет, отметил Хуснуллин.
"Ускорение темпов позволит быстрее сформировать региональную и федеральную сеть автодорог и интегрировать ее в единый транспортно-логистический каркас страны. И, конечно, сделать передвижение по дорогам комфортным для самих жителей новых регионов", - полагает Марат Хуснуллин.
Как сообщало издание Украина.ру, правительство Москвы в 2024-2026 годах выделит на восстановление и развитие инфраструктуры Донецка и Луганска 95 млрд рублей. Средства будут выделяться через московский департамент капитального ремонта.
Города России. Мариуполь - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Город Мариуполь. Пять тысяч лет спустяМариуполь — город с необычной для нашего времени судьбой. То, что он за полтора года после катастрофических разрушений возродился почти что из пепла, знают все или почти все, кто интересуется происходящим в зоне специальной военной операции. Но есть другие признаки его особой индивидуальности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала