КНДР получила право на превентивный удар по силам США в Южной Корее - ЦТАК - 20.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР получила право на превентивный удар по силам США в Южной Корее - ЦТАК

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПраздничные мероприятия, посвященные 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, в КНДР
Праздничные мероприятия, посвященные 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, в КНДР - РИА Новости, 1920, 20.10.2023
Читать в
Действия США, впервые переместивших стратегические силы в Южную Корею, дают КНДР право нанести по ним превентивный удар. Об этом 20 октября сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК)
Ранее стало известно, что американский стратегический бомбардировщик B-52, совершивший полёт над Корейским полуостровом, впервые приземлился на военном аэродроме на территории Южной Кореи.
"Стратегические средства, перебрасываемые во вражескую зону, становятся первым объектом уничтожения. Та страница истории, когда право на превентивный удар оставалось "монопольной собственностью" США, перевёрнута", - говорится в сообщении ЦТАК.
Северокорейское агентство также предупредило, что КНДР считает совместные воздушные учения США, Японии и Южной Кореи с участием стратегического бомбардировщика B-52, запланированные на 22 октября, "происками" США, нацеленными на развязывание ядерной войны.
Ранее МИД КНДР заявлял, что позиция КНДР как мировой ядерной державы окончательная и необратимая, ей не нужно международное признание, обладание ядерным оружием не нарушает никаких договоров и уже закреплено в законодательстве страны.
Принимаемые же меры по укреплению обороноспособности КНДР "являются её суверенным правом" и нужны для защиты государства и его территориальной целостности, а также для "стабильного контролирования ситуации в регионе Корейского полуострова" на фоне "безумных и провокационных" военных действий США и их союзников.
Константин Асмолов интервью
Константин Асмолов о вероятном конфликте двух Корей и мифах о Ким Чен ЫнеНа Корейском полуострове север и юг будет обмениваться очень жесткими заявлениями, но до реального конфликта официальный Сеул и официальный Пхеньян дело не доведут, считает ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Китая и современной Азии Российской Академии Наук Константин Асмолов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала