Товарооборот с Индией составляет порядка 50 млрд долларов в год - Матвиенко - 14.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Товарооборот с Индией составляет порядка 50 млрд долларов в год - Матвиенко

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМеждународные российско-индийские межвидовые учения "Индра – 2017"
Международные российско-индийские межвидовые учения Индра – 2017 - РИА Новости, 1920, 14.10.2023
Читать в
Взаимный товарооборот России и Индии составляет около 50 миллиардов долларов в год, сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с председателем народной палаты парламента Индии Омом Бирлой
Матвиенко заявила, что торгово-экономическое сотрудничество между Индией и Россией в последнее время очень активно развивается. Взаимный товарооборот за последние полтора года вырос в пять раз, подчеркнула она.
"Раньше было около 10 миллиардов, сейчас уже около 50 миллиардов долларов объём взаимного товарооборота. Потенциал наших стран гораздо больше, надо продолжать активное взаимодействие в этой сфере", - заявила Матвиенко.
Торговые отношения между странами развиваются по "нарастающей, поступательно – в самых разных сферах“, добавила она.
По мнению Матвиенко, роль парламентов России и Индии должна быть более активной – "в том числе в проведении в жизнь тех договоренностей, которые достигаются на высшем уровне между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди – содержательные, направленные на взаимовыгодное взаимоуважительное сотрудничество“.
Политик заявила, что в России была создана парламентская группа дружбы Федерального собрания и парламента Индии, но она ещё не начала работу, "надо вместе потрудиться, чтобы её запустить".
Представитель Индии отметил, что страна сделает всё возможное для этого. "Наряду с этим мы могли бы в режиме видео-конференц-связи и других форматов наладить взаимодействие наших профильных комитетов. Это полезный обмен опытом", - заключила она.
Встреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Под эгидой Китая и России. "Один пояс – один путь" получает новые возможностиТретий международный форум "Один пояс – один путь" (ОПОП) состоится в Пекине 17–18 октября 2023 года. Председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в церемонии открытия мероприятия, туда поедет президент России Владимир Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала