Путин о чествовавшем нациста спикере парламента Канады: "Идиот или негодяй" - 05.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о чествовавшем нациста спикере парламента Канады: "Идиот или негодяй"

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Читать в
России приходится иметь дело с такими западными политиками, как нынешние в Канаде, устроившие овации нацисту. Об этом 5 октября на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил президент России Владимир Путин.
Ранее официальный спикер МИД России Мария Захарова заявила, что оправдания канадских политиков за свои роли в скандале 22 сентября выглядят нелепо. Аплодировавший нацисту в числе прочих премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился перед евреями и украинцами, но не перед русскими.
Путин зачитал приветствие спикера канадского парламента Энтони Рота специально приглашённому эсесовцу: "Сегодня в этом зале присутствует украинско-канадский ветеран Второй мировой войны, который сражался за независимость Украины против русских и продолжает поддерживать войска сегодня, даже в возрасте 98 лет. Его зовут Ярослав Хунка (Гунько). Я очень горжусь тем, что могу сказать, что он из Норт-Бэй. Он герой Украины и герой Канады, и мы благодарим его за службу".
После этого президент России высказался об уровне развития спикера канадского парламента, отметив:
"Если он не знает, что во время войны против России сражался Гитлер и его приспешники, то он идиот. Значит, просто в школе не учился, не имеет элементарных знаний. А если он знает, что этот человек сражался на стороне Гитлера, и называет его "героем Украины и Канады" - то он негодяй. Или так, или так. С такими людьми нам приходится иметь дело, таковы наши оппоненты сегодня".
Ранее официальный спикер Мид России Мария Захарова заявила, что оправдания канадских политиков за свои роли в скандале 22 сентября выглядят нелепо. Аплодировавший нацисту в числе прочих премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился перед евреями и украинцами, но не перед русскими.
Президент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Путин о денацификации: "Президент Украины стоял и аплодировал нацисту, убивавшему евреев"Крайне плохо выглядели 22 сентября сотни участников чествования эсэсовца в канадском парламенте, но хуже всех – президент Украины и руководители Канады. Об этом 5 октября на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил президент России Владимир Путин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала