"Предупреждаю власти Украины": Польский премьер пригрозил расширить список товаров, запрещенных к ввозу - 20.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Предупреждаю власти Украины": Польский премьер пригрозил расширить список товаров, запрещенных к ввозу

Читать в
Если Киев будет развивать конфликт в аграрном секторе, то Польша может расширить список запрещенных к ввозу с Украины товаров. Об этом сообщил 20 сентября премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в эфире телеканала Polsat news
"Предупреждаю власти Украины: если они будут обострять конфликт, мы добавим еще продуктов к запрету на ввоз на территорию Польши", - сказал Моравецкий.
На прошлой неделе Европейская комиссия решила не продлевать ограничения на ввоз четырех наименований сельхозпродукции Украины в несколько приграничных стран ЕС, но обязала Киев ввести меры по контролю за экспортом.
После этого власти Словакии, Венгрии и Польши объявили, что продлевают запрет в одностороннем порядке.
Украина обратилась с жалобой на это в ВТО. В ответ три страны ЕС заявили, что будут бойкотировать заседания координационной платформы по украинскому зерну.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский выступил на Генассамблее ООН. Он, в частности, высказался в адрес "некоторых друзей", которые отказались покупать украинское зерно в ущерб своим фермерам, обвинив эти страны в фальшивой солидарности. По его мнению, такими действиями они подыгрывают Москве.
Министр по европейским делам республики Шимон Шинковский вель Сенк после этого заявил, что Польша может перестать поддерживать Украину, если общественное мнение будет против на фоне аграрного скандала. Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Украина ведет себя, как утопающий, который за все цепляется и грозится утопить тех, кто пытается ему помочь.
Сбор и переработка урожая овощей   - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Война за помидоры: в Польше отреагировали на овощное украинское эмбаргоПольша справится с анонсированным Киевом эмбарго на овощи и фрукты, а вот сможет ли Украина пережить польское вето на ввоз агропродукции - неизвестно. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства и развития села Польши Роберт Телус. Его слова 20 сентября процитировал польский портал e-sadownictwo
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала