На западе Украины объявили всеобщую мобилизацию - СМИ - 16.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На западе Украины объявили всеобщую мобилизацию - СМИ

© dan-news.infoВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
Читать в
В Ивано-Франковске на западе Украины на днях объявили всеобщую мобилизацию человеческих и транспортных ресурсов. Об этом сообщило издание "Западный курьер"
"Начальник Ивано-Франковского городского территориального центра комплектования (ТЦК) и социальной поддержки Роман Плитус подписал приказ "О проведении всеобщей мобилизации". В документе говорится о мобилизации человеческих и транспортных ресурсов, правилах смены места жительства и обязательности явки военнообязанных в городской ТЦК в 10-дневный срок", — сказано в публикации.
Согласно документу, всем военнообязанным мужчинам, проживающим на территории Ивано-Франковской области, необходимо явиться в городской территориальный центр комплектования и социальной поддержки в 10-дневный срок с даты опубликования данного приказа.
Кроме того, предприятиям, учреждениям, организациям, всех форм собственности независимо от их подчинения, гражданам, являющимся поставщиками транспортных средств для обеспечения нужд ВСУ, других военных формирований, обеспечить доставку и передачу транспортных средств и техники в сроки, в объемах и по адресам, определенным в сводных нарядах на поставку техники во время мобилизации.

"За уклонение от призыва на военную службу во время всеобщей мобилизации граждане, уклоняющиеся от призыва, не появляющиеся по вызову в территориальные центры комплектования и социальной поддержки, несут административную и уголовную ответственность", - сказано в документе.

На Украине с 24 февраля 2022 года ввели режим военного положения, на следующий день президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен.
украинские артиллеристы - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Новости мобилизации, мощность наступления. Главное на Украине на утро 4 июняВоенкомы на Украине применяют всё новые способы мобилизации. Бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус заявил, что украинское наступление будет очень мощным
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала