Киевский режим провел ревизию бомбоубежищ Киева, обнародован результат - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский режим провел ревизию бомбоубежищ Киева, обнародован результат

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
В Киеве сложилась критическая ситуация с бомбоубежищами, написал в своем Телеграм-канале министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин
"Подвели итоги второго дня работы комиссии по ревизии укрытий Киева. На данный момент проверена уже треть укрытий города. Ситуация остается критической: половина проверенных укрытий не готова", — написал он.
По итогам проверки 1849 бомбоубежищ, 242 из них оказались закрытыми, а 596 не готовыми к использованию.
1 июня в офисе генпрокурора Украины возбудила уголовное дело из-за закрытого бомбоубежища в Киеве, приведшего к гибели 3 человек.
Бомбоубежища стали новым поводом для конфликта между Владимиром Зеленским и мэром Киева Виталием Кличко. Президент критически высказался о работе градоначальника и даже пообещал ему нокаут.
Кличко парировал, что руководители районов, отвечающие за укрытия, – назначенцы Банковой: "Из 10 глав районов 9 у нас представители от "Слуги Народа". Мэр столицы не может не только уволить главу района, а даже вынести ему выговор".
К слову, по данным Кличко, ситуация с бомбоубежищами в городе совсем иная: 90% из проверенных 1600 укрытий имеют беспрепятственный доступ, а 1005 помещений — в удовлетворительном состоянии.
ТОС-1А Солнцепек в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Американские эксперты восхитились российскими "Солнцепеками"Войска РФ применяют против ВСУ "Солнцепеки", взрывная волна от удара которых длится дольше, чем при обычном взрыве. А это наносит противнику значительный урон, написал на днях обозреватель Харрисон Касс в статье для 19FortyFive
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала