Военный эксперт о том, как отряды теробороны Белгорода уничтожат "подготовленных головорезов" ВСУ - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, как отряды теробороны Белгорода уничтожат "подготовленных головорезов" ВСУ

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
В идеале диверсантов нужно громить сразу, чтобы выжившие не делились опытом с теми, кто пойдет в очередной рейд. Это сложное мероприятие и тяжелое испытание, но мы должны это пройти. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков
Если просто создать самостоятельные отряды теробороны, то ничего хорошего из этого не выйдет, поскольку они будут противодействовать опытным и подготовленным украинским боевикам, рассказал эксперт.
Отряды теробороны должны стать дополнением к небольшим отрядам, которые будут созданы на базе подразделений Минобороны, ФСБ, Росгвардии и МВД, добавил он.
"Желательно, чтобы в этих отрядах командиры были из этих же подразделений. Потому что неопытное подразделение, желающее любой ценой защитить своих родных и близких, заплатят за это несоизмеримо высокую цену", - подчеркнул Леонков.
Так что нам предстоит провести серьезную работу. И самое главное - сберечь жизни не только мирных людей, но и их защитников. Поэтому нельзя перегнуть палку, когда мы создадим отряды дружинников "с резиновыми дубинками и берданками", а против них будут действовать подготовленные головорезы, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала