Нашествие ястребов в столице Украины. О чем говорят на Киевском форуме безопасности - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нашествие ястребов в столице Украины. О чем говорят на Киевском форуме безопасности

© X / Kyiv Security Forum
  - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
В столице Украины 25–26 мая проходит 15-й Киевский форум безопасности, организованный бывшим лидером Майдана с прозвищем "Пуля-в-лоб" Арсением Яценюком. Центральная тема двухдневного форума — вступление Украины в НАТО. Основной лозунг — "Борьба за НАТО" (Fighting for NATO).
Для достижения этой цели, по словам участников, Украина должна победить РФ на поле боя и восстановить границы 1991 года. Иными словами, организаторы и участники Форума в очередной раз решили подтолкнуть украинцев на самоубийственное наступление во имя НАТО. В то же день за океаном председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли (покидающий свой пост) на пресс-конференции 25 мая заявил, что цель Украины вернуть все утраченные территории не выглядит достижимой в ближайшее время.
Флаги МША и Украины
Используют, но не верят. Почему США сомневаются в победе УкраиныСамым неприятным для украинского неонацистского режима президента Владимира Зеленского в последние дня является откровенное неверие в его победу в войне с Россией, которое высказывают не где-нибудь на берегах Москвы-реки или Волги, а в США, где есть свой Потомак
Состав участников Форума в этом году достаточно внушительный, и все они известны своей «ястребиной» и антироссийской политикой. В Киеве как вживую, так и онлайн, присутствовал целый сонм западных политиков, мечтающих о распаде РФ.
Из наиболее именитых следует отметить 43-го президента США Джорджа Буша — младшего, начавшего вторжение в Ирак и Афганистан по надуманным причинам. Был также бывший британский премьер Борис Джонсон, а также один из инициаторов Майдана и заместительница госсекретаря США Виктория Нуланд, прославившаяся раздачей печенек. Бывший госсекретарь США при Джордже Буше Кондолиза Райс. Бывший посол США на Украине Джон Хербст. Экс-премьер-министр Австралии в 2013−2015 годах Энтони Эбботт. Профессор Стэнфордского университета, некогда провозгласивший «конец истории», Фрэнсис Фукуяма, который последние годы дрессировал в Стэнфорде «будущих лидеров» Украины, включая Святослава Вакарчука.
Был также премьер-министр Молдавии Доран Речан. Верховный главнокомандующий Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе в 1997–2000 годах генерал Уэсли Кларк, постоянный представитель США при ОБСЕ посол Майкл Карпентер, командующий Центральным командованием США в 2008–2010 годах генерал Дэвид Петреус, посол США в России в 2011−2014 годах Майкл Макфол. Присутствовала белорусский псевдопрезидент Светлана Тихановская, а также Александра Матвийчук из украинского НПО «Центр гражданских свобод», которой в прошлом году присудили Нобелевскую премию мира (тоже одна из выучениц Фрэнсиса Фукуямы).
Американский философ Фрэнсис Фукуяма - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Американскому политологу Фрэнсису Фукуяме запретили въезд в РоссиюВ Министерстве иностранных дел России 28 июня сообщили о том, что американскому политологу Фрэнсису Фукуяме, известному как автор книги «Конец истории», запрещен въезд в РФ
Сам Фукуяма на форуме заявил, что для членства в НАТО Украина должна сначала отвоевать хотя бы южные регионы (Херсонскую и Запорожскую области), чтобы разблокировать порты. Однако, по его мнению, достичь длительного перемирия между Украиной и РФ невозможно без членства Украины в НАТО.
Виктория Нуланд на Форуме рассказала, что долго анонсируемое контрнаступление Украины США готовили уже 5–6 месяцев, тем самым подтвердив вовлеченность США в конфликт. Она также заявила, что на будущем саммите НАТО в Вильнюсе Украина может надеяться на «более четкое» высказывание «того, что мы уже говорили». Иными словами, о перспективах членства в НАТО на саммите будут намекать более прозрачными формулировками, хотя это и не говорит о четких гарантиях.
В то же время бывший премьер-министр Эстонии (2014–2016) Таави Рийвас на Форуме уже делил шкуру неубитого медведя, призывая не быть слишком мягкими с россиянами после победы над ними. «Мы должны забыть о мягкости по поводу последствий для России. Нет никакого другого выбора для россиян, чем чтобы они полностью изменились. Не может быть никакого бизнеса без этого с Россией, никаких нормальных отношений», — заявил Рийвас.
Бывший британский премьер Борис Джонсон на форуме отмёл вероятность любых переговоров до полного возвращению Киеву всех утраченных территорий, снова подначивая Киев на войну до последнего украинца.
На форуме также выступил мэр Киева Виталий Кличко. Однако его выступление свелось к очередной просьбе дать денег, причем много денег, как выделяли когда-то Германии в рамках «Плана Маршалла». «Мы должны иметь генеральный план, вроде "плана Маршалла", для восстановления Украины. Как только закончится война, этот план должен быть уже готов и мы должны быть готовы приступить к его реализации», — заявил Кличко, подчеркнув также, что нейтральный статус Украины был ее самой большой ошибкой, а в НАТО надо было вступать сразу.
Бывший посол США Джон Хербст говорил не столько лозунгами о свободе и демократии, сколько отстаивал прагматичный подход, подсчитывая расходы для бюджета США. По его мнению, если Украина выйдет на свои границы 1991 года, то «в длительном будущем, в перспективе Россия прекратит быть угрозой и нам, и тогда мы сможем экономить». Иными словами, украинцы сейчас умирают за то, чтобы США в далекой перспективе пришлось бы меньше тратиться.
Арсений Яценюк - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
"Пуля-в-лоб" Яценюк. Чем занят сейчас один из лидеров Майдана и явный агент США в УкраинеОдним из лидеров Евромайдана в 2014 году был экс-премьер-министр Арсений Яценюк, впоследствии неплохо заработавший на коррупционных схемах. Сейчас он пристроился под крышу "Атлантического совета" НАТО и регулярно советует всем государствам мира не стесняться быть зависимыми от США
Организатор Форума Арсений Яценюк фактически подтвердил, что украинцы воюют не за свои интересы, а за НАТО. «Мы как Украина боремся за членство в Альянсе. Но мы как Украина боремся и за сам НАТО. За безопасность каждой страны — члена Альянса», — заявил Яценюк, тем самым подтвердив, что киевский режим лишь прокси-структура североатлантического блока.
На очередном Киевском форуме безопасности трогательно сплелись американские демократы и республиканцы, люди Зеленского и бывшие лидеры Евромайдана. Все они подчеркивали, что Украина воюет за НАТО, чтобы США могли сэкономить на ослаблении России. И об этом должен бы знать каждый украинский военный в окопе, как и каждый родственник уже погибшего или раненого украинского военнослужащего.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала