Директор Службы внешней разведки РФ прокомментировал информацию о состоянии Залужного - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор Службы внешней разведки РФ прокомментировал информацию о состоянии Залужного

  - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
Москва получает информацию о состоянии здоровья главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, но нет гарантий ее достоверности, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин 24 мая
Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщило, что главком ВСУ Валерий Залужный попал под удар российской ракеты, выжил, но больше не может служить в армии.
"Конечно, мы получаем информацию. Но не могу гарантировать, что эта информация на сто процентов достоверна. Может быть, вас разочарую, но вряд ли сообщу вам что-то, что находится за пределами ваших знаний. Думаю, не стоит этой теме уделять какое-то особое внимание", — сказал Нарышкин.
Пентагон, в свою очередь, ответил отказом, на просьбу прокомментировать сообщения о ранении главкома вооруженных сил Украины.
Как уточняется, в результате ракетного удара российских войск по командному пункту, расположенному в оккупированной киевским режимом части Херсонской области, Залужный получил травму головы и осколочные ранения.
Собеседник агентства рассказал, что Залужный после этого перенес трепанацию черепа, в результате операции он больше не может продолжать военную службу.
О проблемах главкома ВСУ стали подозревать после того, как он отказался от участия в заседании начальников генштабов стран НАТО, хотя должен был там присутствовать.
Ранее автор Украина.ру Виктория Титова в своей статье "Что после Бахмута? Прогнозы российских и украинских экспертов", рассказала, что президент России Владимир Путин поздравил штурмовиков группы "Вагнера" и военнослужащих российской армии с освобождением Артемовска (Бахмута) в ДНР. Об этом, ссылаясь на пресс-службу Кремля, сообщили российские СМИ. Событие произошло 20 мая. Что дальше? Анализ от экспертов.
Пентагон
В Пентагоне не отреагировали на информацию о ранении главкома ВСУ ЗалужногоПентагон ответил отказом, на просьбу прокомментировать сообщения о ранении главкома вооруженных сил Украины Валерия Залужного, сообщает РИА Новости 24 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала