В Пентагоне не отреагировали на информацию о ранении главкома ВСУ Залужного - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пентагоне не отреагировали на информацию о ранении главкома ВСУ Залужного

© CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон
Читать в
Пентагон ответил отказом, на просьбу прокомментировать сообщения о ранении главкома вооруженных сил Украины Валерия Залужного, сообщает РИА Новости 24 мая
Ранее агентство со ссылкой на источник знакомый с ситуацией, сообщило, что главком ВСУ Валерий Залужный попал под удар российской ракеты, выжил, но больше не может служить в армии.
"Мы предлагаем обратиться к украинским военным", - ответил представитель министерства обороны США на запрос РИА Новости.
Как уточняется, в результате ракетного удара российских войск по командному пункту, расположенному в оккупированной киевским режимом части Херсонской области, Залужный получил травму головы и осколочные ранения.
Собеседник агентства рассказал, что Залужный после этого перенес трепанацию черепа, в результате операции он больше не может продолжать военную службу.
О проблемах главкома ВСУ стали подозревать после того, как он отказался от участия в заседании начальников генштабов стран НАТО, хотя должен был там присутствовать.
Ранее автор Украина.ру Виктория Титова в своей статье "Что после Бахмута? Прогнозы российских и украинских экспертов", рассказала, что президент России Владимир Путин поздравил штурмовиков группы "Вагнера" и военнослужащих российской армии с освобождением Артемовска (Бахмута) в ДНР. Об этом, ссылаясь на пресс-службу Кремля, сообщили российские СМИ. Событие произошло 20 мая. Что дальше? Анализ от экспертов.
Работа мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
СМИ: в НАТО испугались конкуренции с трансформирующейся российской армиейНАТО готовится к противостоянию с трансформирующейся российской армией, говорится в статье Дэвида Бреннана, опубликованной в издании Newsweek 23 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала