Владимир Козин: Американские самолеты F-16 в руках ВСУ не остановят армию России - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Козин: Американские самолеты F-16 в руках ВСУ не остановят армию России

© mydozor.ruВладимир Козин интервью
Владимир Козин интервью
Читать в
НАТО никогда не признает, что участие Альянса в агрессии против России может привести к третьей мировой войне, но делает все в этом направлении. Встреча стран G7 подтвердила готовность Украины, НАТО и Евросоюза продолжать войну до последнего украинца
Известный политолог, член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин в интервью изданию Украина.ру прокомментировал результаты встречи «Большой семерки» и создание авиационной коалиции Лондоном и Амстердамом.
— Владимир Петрович, была ли встреча G7, на ваш взгляд, значимой с точки зрения влияния на украинский конфликт? Стоит ли придавать значение заявлениям о поставках F-16 ВСУ или это опять слова с целью запугать Россию?
— Да, к сожалению, эта встреча вновь обозначила готовность Украины, НАТО и Евросоюза продолжать масштабную агрессию против России до последнего украинца и войну по истощению нашей страны.
Следует придавать серьезное значение заявлениям о поставках истребителей- бомбардировщиков F-16, поскольку они являются авиасредствами двойного назначения, то есть способными нести на борту как обычные, так и ядерные боезаряды.
— Лондон и Амстердам договорились создать коалицию для поставок F-16 Киеву. Почему сейчас и почему именно эти страны?
— Названные государства являются самыми активными по поставкам различных видов вооружений и военной техники Украине и готовы придерживаться такой линии впредь. Кроме того, Нидерланды заменяют имеющиеся у них F-16 на более современные многоцелевые F-35, способные нести ядерное оружие.
Владимир Козин
Владимир Козин: кто он
— Истребителям F-16 более 45 лет. Помогут ли такие старые самолеты?
— По дате первоначального производства F-16 действительно не очень новые. Но в результате проведенных неоднократных модернизаций они до сих пор находятся на вооружении США и многих других стран НАТО и по-прежнему являются носителями ядерного оружия американцев.
Их поставка однозначно приведет к эскалации противостояния между Востоком и Западом. Но поставка таких самолетов в ВСУ не остановит активное и поступательное противодействие России против агрессии Украины и НАТО.
— По словам военных экспертов, на Украине нет специализированных аэродромов, которые смогут обслуживать F-16. Получается, самолеты могут взлетать только из Польши и других граничащих с Украиной государств. Если это произойдет, по сути НАТО вступит в прямой конфликт с Россией. Альянс готов спровоцировать третью мировую войну?
— На Украине есть военные аэродромы, которые смогут обслуживать F-16. Кроме того, такие самолеты могут использовать военные аэродромы, расположенные на территории государств Балтии (через воздушное пространство Польши), а также Болгарии, Польши, Румынии, Словакии и других стран — членов НАТО.
Альянс никогда не признает, что его участие в агрессии против России может привести к третьей мировой войне, но фактически это так. НАТО делает все в этом направлении.
— Готова ли Россия будет ударить по НАТО, в случае если из Польши или упомянутых вами стран что-то прилетит на наши территории?
— Пока нет четких официальных ответов на этот вопрос. Но думаю, Россия должна быть готова к этому — ударить по всем этим странам комбинированными высокоточными средствами.
Объектами таких ответных мер могут быть национальные и военные аэродромы, передаваемые для использования украинским военно-воздушным силам; ангары хранения; склады боеприпасов и горюче-смазочные материалы для авиасредств названных государств.
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов во время видеомоста Москва - Минск - Симферополь - Мелитополь на тему: День единения народов Беларуси и России: сохранение исторической памяти в Международном мультимедийном пресс-центре Россия сегодня в Москве. - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Постпред Крыма: Вашингтон в лице Салливана одобрил развязывание ядерной войныБелый дом в лице Салливана одобрил развязывание ядерной войны, заявил вице-премьер крымского правительства - постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов. Об этом сообщило РИА Новости 22 мая
— Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США не позволят Украине использовать американские и западные вооружения для ударов по России, но Крым — это Украина. Получается США дали добро Украине для нанесения ударов по полуострову и одобрили развязывание ядерной войны?
— Не следует питать иллюзий по поводу подобных заявлений, идущих как из Вашингтона, так и Киева. Такие обещания никогда не выполнялись при применении вооружений и военной техники наземного базирования против России. Не будут они реализованы и применительно к ударным украинским воздушным средствам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала