В Америке объявили новые ограничения против 70 компаний из России, Киргизии и Армении - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Америке объявили новые ограничения против 70 компаний из России, Киргизии и Армении

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Соединенные Штаты Америки ввели новые санкции и ограничения на экспорт 1200 позиций в Россию и Белоруссию, под них попали также якобы связанные с РФ компании из Армении и Киргизии, сообщило американское министерство торговли 19 мая

«Дополнительные 1224 промышленных изделия, добавленные в список, теперь потребуют лицензии на экспорт или реэкспорт и передачу в пределах России и Белоруссии», — говорится в документе ведомства.

Согласно документу, опубликованному в федеральном реестре, ведомство «расширило список экспортных ограничений в отношении 71 компании». По мнению правительства США, компании совершают действия вопреки интересам национальной безопасности и внешней политики Америки.
Ранее сообщалось, что в рамках 11-го пакета ограничительных мер ЕС против РФ санкции против атомного сектора не обсуждались.
Некоторое время назад глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что Будапешт не поддержит даже частичные санкции против атомной энергетики РФ.
При этом известно, что ЕС в рамках новых мер против РФ планирует добавить в санкционные списки свыше 100 компаний и физлиц. Кроме того, могут быть введены спецразрешения для европейских компаний на финансовые операции, призванные помочь им уйти из РФ.
Напомним, глава МИД Венгрии заявил, что правительство Германии не позволяет компании Siemens поставлять оборудование для строительства АЭС «Пакш-2», хотя против атомной отрасли санкции не вводились.
РФ в Венгрии ведёт строительство новых блоков АЭС «Пакш». На сегодняшний день на станции вырабатывается почти половина всей электроэнергии в Венгрии, а благодаря вводу в эксплуатацию двух новых блоков эта доля увеличится.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Знак радиационной опасности  - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
СМИ: Еврокомиссия не будет вводить санкции против ядерного сектора РоссииВ рамках 11-го пакета ограничительных мер ЕС против РФ санкции против атомного сектора не обсуждаются, сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный европейский источник 18 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала