Рогов: Киев может в ближайшие дни устроить провокацию на Запорожской АЭС - 14.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогов: Киев может в ближайшие дни устроить провокацию на Запорожской АЭС

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкЗапорожская атомная электростанция
Запорожская атомная электростанция - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
ВСУ могут в ближайшие дни могут устроить провокацию в Запорожской области, в том числе в отношении ЗАЭС, заявил глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, сообщает РИА Новости 19 мая
С марта 2022 года ЗАЭС находится под охраной ВС России. В МИД отметили, что такой шаг оправдан во избежание предотвращения утечек и хищения радиоактивных материалов и провокаций.
"Зеленскому необходимо в привязке к участию в саммите G7 максимально актуализировать украинскую повестку и предпринять провокации вдоль всей линии боевого соприкосновения, в том числе в отношении Запорожской АЭС. Учитывая, что сам саммит проходит в Хиросиме, актуализация темы ядерной опасности - это то, на что может пойти киевский режим", - сказал Рогов.
Саммит лидеров Большой семерки пройдёт в Хиросиме с 19 по 21 мая. Замглавы офиса Зеленского Игорь Жовква ранее в интервью японскому агентству Киодо заявлял, что не исключает личного присутствия Владимира Зеленского в саммите G7.
Ранее сообщалось о регулярных обстрелах со стороны ВСУ Энергодара и прилегающей к городу территории ЗАЭС. Глава МО РФ Сергей Шойгу заявлял, что киевский режим создаёт угрозу ядерной катастрофы, обстреливая станцию.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Президент РФ В. Путин встретился с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Покушение на Прилепина, остановка блоков ЗАЭС, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 6 маяУкраинские спецслужбы пытались убить Захара Прилепина, погиб водитель его автомобиля. На Запорожской АЭС остановили энергоблоки. Украинские военные наносят удары по России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала