Военный эксперт ответил на вопрос, сколько человек может потерять Россия в тяжелых боях с ВСУ - 19.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт ответил на вопрос, сколько человек может потерять Россия в тяжелых боях с ВСУ

Работа артиллерии ВС РФ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
Потери ВС РФ в ходе СВО — это всегда закрытая тема. Реальность знает только ограниченный круг людей. Но у нас есть приличные резервы, которые позволят одержать победу над противником. Об этом рассказал глава Центра военно-политических исследований Андрей Клинцевич в интервью изданию Украина.ру
В сентябре 2022 года министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что потери России при проведении СВО составили 5937. В то же время он отмечал работу российских военных медиков, которые успешно спасают жизни раненых солдат.
Наша армия состоит не только из контрактников, которые воюют, но и срочников, которые по всей стране тренируются и показывают высокую боеспособность. У нас формируются и добровольческие батальоны, которые отправляются на фронт для слаживания, отметил эксперт.
Более того, у нас есть планы увеличить армию до 1,5 миллиона человек. Бригады десантников и морпехов будут расширяться до дивизии, а это совершенно новый набор офицеров и контрактников, добавил специалист.
"Потери есть. Но они не такого уровня, как у ВСУ. Наше руководство не ставит задачи взять города к каким-то срокам или удерживать населенные пункты в политических целях. Поэтому и был отвод наших подразделений из Херсона на левый берег Днепра", - констатировал Клинцевич.
Мы в ходе СВО сохранили личный состав и выровняли линию фронта по опорным пунктам, чтобы легче было обороняться. Таким образом мы не только сохраним наши ресурсы, но и усилим их, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала